На московском рынке прогремел взрыв

Инцидент произошел в районе 41-го километра МКАД. На территории строительного рынка загорелись магазины. В одном из них взорвался газовый баллон. Тяжело пострадали два человека


ФОТО: РБК
ВСЕ ФОТО



В Москве, на строительном рынке "Мельница", в субботу, 12 февраля, прогремел взрыв. В результате инцидента, произошедшего в районе 41-го км МКАД, на пересечении Калужского шоссе с МКАД около 15:30, серьезно пострадали два человека. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

По словам очевидцев, сначала на территории рынка загорелись два магазина. По предварительным данным, в одном из них был газовый баллон, который сдетонировал, когда до него добралось пламя. После чего пожар разгорелся с новой силой и огонь поглотил еще пять павильонов.

По состоянию на 17:45, площадь пожара, которому присвоен второй номер сложности, составляет около 500 кв. метров. На месте происшествия работают шесть расчетов спасателей. Еще четыре находятся в пути.

Напомним, в декабре прошлого года на рынке "Мельница" уже бушевал пожар. Тогда загорелись пластиковые окна и ламинат, складированные в одном из боксов. Огонь быстро перекинулся на соседние контейнеры и в итоге охватил территорию рынка площадью 800 кв. метров. В результате густой дым заволок не только "Мельницу", но и частично примыкающий к нему поселок Мосрентген.

А в начале этого года, 3 января, в Одинцовском районе Московской области произошел сильный пожар. Возгорание началось на рынке стройматериалов на 32-м километре Можайского шоссе ранним утром, около 4 часов. Пять расчетов спасателей боролись с пламенем на протяжении восьми часов и к полудню полностью закончили работу. Площадь пожара составила 1200 кв. метров. Пострадавших тогда не оказалось.

## РБК ©

Читайте также

Выбор читателей