Путин отправил "отжигающих таможенников" в дом культуры

Главе правительства не понравился клип, в котором владивостокские стражи границы нахваливали свою службу. "Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - заявил Путин


ФОТО: Вести



Владимир Путин не оценил нашумевший в Рунете ролик, в котором сотрудники Владивостокского таможенного поста весьма оригинальным образом расхваливают преимущества своей работы. Как сообщает РИА "Новости", на состоявшейся в среду встрече с главой Федеральной таможенной службы Андреем Бельяниновым глава правительства посоветовал ему проследить за дисциплиной своих подчиненных.

"Дисциплина в некоторых подразделениях нужна. Нужно ее немножко поднимать. Я сам люблю пошутить и посмеяться, но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни", - сказал премьер на встрече с Бельяниновым. Затем он поинтересовался, понял ли Бельянинов, о чем разговор. "Я понимаю, о чем идет речь", - ответил тот.

Глава ФТС попытался замолвить слово за владивостокцев, осторожно заметив, что "талантливые люди - они талантливы во всем". На это премьер-министр возразил, что, конечно, так-то оно так, однако свои таланты нужно "применять в свободное от работы время и не на служебном месте". "Владимир Владимирович, мы учтем это замечание. Подобное не повторится", - ответил Бельянинов.

Между тем таможенники, снявшиеся в ролике, вызвавшем столько возмущения у представителей власти и столько здорового смеха у обычных граждан, теперь, скорее всего, никогда не смогут воплотить свои таланты в родном ведомстве. Как заявил официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков, за нанесенный своему управлению и таможенной службе в целом вред в отношении них будут предприняты "строгие меры, вплоть до увольнения со службы".

По словам представителей владивостокской таможни, уже установлены имена 13 сотрудников, снявшихся в ролике, сделанном в виде пародии на песню "Коламбия Пикчерз" группы "БандЭрос". Также удалось выяснить и название снявшего клип агентства. Проверка будет продолжаться еще около недели.

По информации агентства РИА "Дейта", ролик был приурочен к новогодним праздникам и был снят сотрудниками таможни втайне от начальства. На съемках удалось существенно сэкономить благодаря связям и знакомствам заказчиков. Как пояснили агентству создатели клипа, стоимость такого заказа может составлять от 30 до 150 тыс. рублей.

Выбор читателей