На юге Москвы загорелся рынок

В районе станции метро "Домодедовская" на Ореховом бульваре вспыхнул металлический торговый павильон. К месту происшествия прибыли 15 пожарных расчетов, посетителей рынка эвакуировали


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В районе станции метро "Домодедовская" на юге Москвы загорелся рынок. Об этом корреспонденту "Yтра" сообщили в отделе информации ГУ МЧС по городу Москве.

Спасатели рассказали, что звонок о возгорании поступил на пульт дежурного "01" примерно в 14:01. "Загорелся торговый павильон по адресу: Ореховый бульвар, дом 14, корпус 3, площадь пожара составляет около 50 квадратных метров", - рассказали в пресс-службе.

Они добавили, что к месту пожара прибыли 15 боевых расчетов ГУ МЧС по Москве. Посетителей пришлось эвакуировать. "В 14:52 пожар ликвидировали. Жертв и пострадавших нет", - сообщили "Yтру".

По уточненным данным, на территории рынка горел одноэтажный металлический торговый павильон. Причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, 12 февраля загорелся рынок строительных материалов "Мельница", который находится в районе 41-го км МКАД, на пересечении Калужского шоссе с МКАД. По словам очевидцев, сначала на территории рынка загорелись два магазина. В одном из них был газовый баллон, который сдетонировал, когда до него добралось пламя. После чего пожар разгорелся с новой силой и огонь поглотил еще пять павильонов. В результате серьезно пострадали два человека.

В декабре прошлого года на рынке "Мельница" уже бушевал пожар. Тогда загорелись пластиковые окна и ламинат, складированные в одном из боксов. Огонь быстро перекинулся на соседние контейнеры и в итоге охватил территорию рынка площадью 800 кв. метров. В результате густой дым заволок не только "Мельницу", но и частично примыкающий к нему поселок Мосрентген.

А в начале этого года, 3 января, произошел сильный пожар в Одинцовском районе Московской области. Возгорание началось на рынке стройматериалов на 32-м км Можайского шоссе ранним утром, около 04:00. Пять расчетов спасателей боролись с пламенем на протяжении восьми часов и к полудню полностью закончили работу. Площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. метров. Пострадавших тогда не оказалось.

Выбор читателей