Чарли Шин уверен в своей грандиозности

Актер собирается подать в суд на CBS, после которого руководству телеканала придется "вылизать ему ноги". По словам Шина, он не виноват в том, что не соответствует шаблонам "обычных" людей


ФОТО: AP



Чарли Шин, карьера которого оказалась под угрозой из-за злоупотреблений алкоголем и наркотиками, заявляет, что для него не все еще потеряно, и собирается подать в суд на своего основного работодателя – телеканал CBS. Шин считает, что CBS несправедливо остановил съемки успешного комедийного сериала "Два с половиной человека", в котором он играл главную роль.

О том, что съемки прекращены, стало известно на прошлой неделе. Как пояснили в CBS, причиной остановки съемок стали недопустимые высказывания в адрес создателя шоу Чака Лорри, сделанные Шином в одной из американских радиопрограмм. Шин, в частности, назвал Лорри "клоуном" и "глупцом", а также обвинил продюсера в том, что тот не ценит его работу. После этого руководство CBS, в конце января приостановившее съемки "Двух с половиной человек" из-за решения Шина лечиться от алкоголизма и наркомании, прекратило производство ситкома.

Между тем Шин, судя по всему, совершенно не чувствует себя виноватым. "Все думают, что я должен, типа, молить их вернуть мне работу. А я просто предупреждаю, что это им придется просить меня вернуться на работу", – заявил актер телеканалу NBC.

Шин утверждает, что никогда не появлялся на съемочной площадке пьяным или под действием наркотиков. По словам актера, иногда он вел себя странно, однако это объяснялось простым недостатком сна. Шин также уверяет, что не пропустил ни одного съемочного дня, признаваясь, правда, что иногда не приходил на репетиции.

Судя по всему, актер вполне уверен в своей правоте. Как сообщает интернет-таблоид TMZ, Шин требует от CBS заплатить ему за отмененные восемь серий нынешнего сезона (за каждую он получает $2 млн, являясь одним из самых высокооплачиваемых актеров на телевидении). Если же создатели "Двух с половиной человек" решат снимать ситком дальше, им придется платить за каждый эпизод уже $3 млн, а также выдать Шину $20 млн за подпись на соответствующем контракте.

Стоит отметить, что усилия Шина уже начали приносить плоды. Как стало известно AP, менеджмент CBS принял решение заплатить съемочной группе за четыре неснятые серии.

В результате, полагает Шин, извиняться за свое поведение придется не ему, а телеканалу, руководство которого будет "вылизывать ему ноги". Себя актер при этом охарактеризовал эпитетом "грандиозный". По словам Шина, он не виноват в том, что не соответствует шаблонам "обычных" людей.

Звезда "Двух с половиной человек" дал комментарий и по поводу состояния своего здоровья, которое, после многочисленных сообщений о злоупотреблениях, вызывает серьезные опасения у его поклонников. Шин уверяет, что он простым усилием воли отказался от наркотиков и алкоголя и даже переименовал свой дом в "Хижину в Долине трезвости". Отвечая на вопрос о том, когда он последний раз употреблял наркотики, Шин заявил, что "не помнит" и это его вообще "не волнует". Стоит отметить, что обнародованные телекомпанией ABC результаты анализов звезды эту информацию подтверждают.

Выбор читателей