Любимая блондинка Каддафи устроила дебош

Во время возвращения на родину Галина Колотницкая шокировала пассажиров и экипаж рейса своим поведением. Представляясь "женщиной Каддафи", пьяная медсестра требовала особого отношения и угрожала уволить пилотов


ФОТО: Вести
ВСЕ ФОТО



Уроженка Украины, медсестра ливийского лидера Муаммара Каддафи Галина Колотницкая во время возвращения на родину вела себя столь вызывающе, что у нее отобрали загранпаспорт. Об этом сообщает украинская газета "Сегодня", ссылаясь на очевидцев происходившего.

Колотницкая, прославившаяся благодаря сайту WikiLeaks как любимая медсестра полковника Каддафи, вернулась на родину в минувшее воскресенье, 27 февраля. Пассажиры рейса обратили внимание на возбужденное состояние своей спутницы и подробно рассказали журналистам о ее поведении.

"За употребление спиртного в Ливии наказание до пяти лет тюрьмы, но Колотницкую заводили в наш самолет под руки, - сообщил один из сопровождавших рейс из Ливии. - Оказавшись в грузовой кабине, она начала качать права, мол, почему ее везут грузовым, а не пассажирским самолетом, потребовала назвать фамилии летчиков и пригрозила их уволить. Она была очень агрессивна, кричала, что она - женщина Каддафи, и он в обиду ее никому не даст. Экипаж был просто в шоке. В какой-то момент ее даже были готовы связать и уложить на пол, потому что слова на нее не действовали. По прибытии в "Борисполь" у нее забрали загранпаспорт. И теперь, видимо, вернут не скоро. А может, и не вернут. Мы рекомендовали ее занести в черные списки дебоширов, которые не допускаются на борт".

Журналисты, летевшие тем же рейсом из Триполи вспомнили, что в ходе полета Колотницкая бурно возмущалась отсутствием кофейной посуды, грозилась уволить членов экипажа и что-то постоянно обсуждала со своей подругой "Папу", как называет Каддафи его окружение. После возвращения на родину дебоширка скрывается от журналистов, которые взяли в осаду ее квартиру в Броварах под Киевом.

Между тем Галину Колотницкую, которая в 1997 г. работала поваром в составе 2-й украинской антарктической экспедиции, тепло вспоминает руководитель группы Владимир Округин. "Это был настоящий бренд! Галя была такой мягкой и доброй девушкой, что ей хотелось упасть на грудь и рассказать о наболевшем. А еще мы там устраивали танцы при свечах... Передаю ей привет и жду на встрече полярников", - рассказал Округин, не преминув вспомнить борщи и фирменные "галушки от Колотницкой", за которыми выстраивались очереди.

Напомним, в ноябре прошлого года WikiLeaks обнародовал очередную порцию американской дипломатической переписки. Из обнародованных материалов следовало, что "роскошная блондинка" из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Муаммара Каддафи. Американский дипломат в Триполи сообщил, что Каддафи "зависим до одержимости" от узкого круга доверенных лиц, среди которых упоминалась и 38-летняя Галина Колотницкая. Как сообщалось в американских СМИ, Каддафи не мог обойтись без украинки ни в одной поездке, поскольку только она "знает привычный уклад его жизни".

Эвакуация иностранных граждан из Ливии, где не утихают гражданские беспорядки, производится на протяжении последних двух недель. Акции протеста с требованием свержения Каддафи, правившего страной на протяжении 42 лет, продолжаются с 15 февраля. По разным данным, в результате волнений, начавшихся в Бенгази и постепенно переросших в гражданскую войну, погибли от одной до двух тысяч человек. Более пяти тысяч человек были ранены, еще порядка 140 тысяч стали беженцами. Западные государства вводят против режима Каддафи санкции, а самого ливийского лидера text все чаще называют "политическим трупом".

## AP ©
Украинская медсестра Муаммара Каддафи Галина Колотницкая

Выбор читателей