От авиаудара в Ингушетии спаслись 12 боевиков

На базе находились более 30 бандитов, однако в ходе спецоперации были уничтожены только 19. Большинство из них уже опознаны. Доку Умаров среди них по-прежнему не числится


ФОТО: Вести.ru



Криминалисты установили личности еще четырех боевиков, убитых в ходе спецоперации 28 марта этого года в Ингушетии. Всего же до авиаудара на базе находились более 30 бандитов. Об этом сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

"Он рассказал, что на базе было около 31 боевика до авиаудара, во время же бомбежки удалось ликвидировать 19, и 10 из них уже опознаны", - процитировал Турыгина, выступавшего на встрече с представителями Евросоюза, источник.

На официальном сайте МВД по Республике Ингушетия перечислены фамилии убитых боевиков, установленные сегодня. Это Ризван Адаев 1983 г.р., который находился в оперативном розыске ОВД по Сунженскому району за организацию незаконного вооруженного формирования; Фатима Хатуева 1980 г.р.; Ильман Эстамиров 1977 г. р. и Супьян Абдуллаев 1962 г.р., разыскиваемый ОВД по Шалинскому району за организацию НВФ и незаконное хранение оружия.

Напомним, силовики провели крупную спецоперацию в Ингушетии 28 марта. Сначала им удалось задержать братьев Яндиевых, которые сопровождали Магомеда Евлоева - смертника, взорвавшегося в московском аэропорту "Домодедово". Они выдали местонахождение сразу двух лесных лагерей террористов. На одной из этих баз, предположительно, находился Доку Умаров.

По лагерю в районе селения Верхний Алкун нанесли авиаудар, затем его атаковал спецназ. После боя на разрушенной базе нашли обгоревшие останки 19 человек, но опознать всех пока не удалось.

Уже известно, что один из убитых был личным врачом бандглаваря. Умаров, как известно, страдает от сахарного диабета. Среди трупов также нашли его гражданскую жену. В то же время, лично знавшие Умарова люди не опознали его среди погибших.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей