В Подмосковье произошло кровопролитное побоище

Один из участников массовой драки погиб, еще семь получили огнестрельные и ножевые ранения и попали в больницы. По предварительным данным, причиной потасовки стали неприязненные отношения


ФОТО ИТАР-ТАСС



Один человек погиб, еще семь пострадали в массовой драке во вторник, 17 мая, в поселке Октябрьский Люберецкого района Подмосковья.

Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел около 22:30 на улице Текстильщиков, у дома №7. Между выходцами с Северного Кавказа - из Армении и Азербайджана - произошел конфликт.

Участники драки использовали холодное и травматическое оружие, пишет РБК. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили 12 гильз от травматического оружия.

Один из участников драки, уроженец Дагестана 1987 г.р., был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой и скончался в клинике. Еще семь человек с огнестрельными и ножевыми ранениями были доставлены в больницы.

По предварительным данным, причиной потасовки стали неприязненные отношения.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве. Он сознался в преступлении.

Это уже не первая массовая драка в этом месяце. Четвертого мая на востоке Москвы, на улице Амурской, у дома № 1, произошло побоище, после которого неизвестные привезли трех пострадавших в 36-ю городскую клиническую больницу, после чего скрылись. Раненые рассказали, что были избиты в драке. При оказании медицинской помощи один из потерпевших умер.

Еще один участник потасовки, гражданин Таджикистана, был доставлен с огнестрельными ранениями в травмпункт на Сиреневом бульваре. При оказании медпомощи он скончался.

На месте происшествия обнаружены 19 гильз калибра 9 миллиметров. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более человек") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

Выбор читателей