Депутат на "Кайенне" проложил себе путь по трупам

Виновником крупной автоаварии, произошедшей в Ростове-на-Дону, оказался местный парламентарий. Нетрезвый водитель дорогой иномарки протаранил четыре автомобиля. В результате один человек погиб, депутат отделался ушибом коленки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В результате крупного дорожно-транспортного происшествия, случившегося в Ростове-на-Дону в ночь на пятницу, погиб один человек. Виновником автоаварии оказался депутат городской думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Островенко.

По сообщению пресс-группы ростовского УВД, инцидент произошел 10 июня в 02:44 мск в центре города. Автомобиль "Порш Кайенн" двигался на большой скорости по улице Большая Садовая. Нетрезвый водитель не справился с управлением и протаранил несколько автомашин - "ВАЗ-2106", два таксомотора марки "Шкода" и автомобиль "Дэу Нексия".

В результате столкновения мужчина за рулем "шестерки" погиб, водители такси не пострадали, а виновник автоаварии ушиб коленку. По информации РБК, с места происшествия на "скорой помощи" увезли женщину. Источник в местных правоохранительных органах сообщил журналистам, что водитель "Порш Кайенн" - депутат городской думы от партии "Единая Россия".

Коллеги парламентария уже отреагировали на это происшествие принятием резкого заявления. "Депутаты городской думы потрясены случившимся и выражают глубокие соболезнования родным и близким Игоря Вербенко, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия с участием депутата Ростовской-на-Дону городской думы Дмитрия Островенко", - говорится в их сообщении.

По мнению народных избранников, Островенко должен сложить с себя депутатские полномочия вне зависимости от хода следствия. Депутаты сошлись на том, что "любой человек, садящийся за руль автомобиля, несет ответственность за жизнь и здоровье окружающих".

Напомним, в середине марта депутат Государственной думы от "Единой России" Максим Коробов на своем лимузине "Бентли" протаранил милицейскую машину в центре Москвы. В результате ДТП никто не пострадал, были лишь повреждены автомобили. Парламентария признали виновником ДТП и обязали выплатить денежный штраф. Согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте Госдумы, помимо "Бентли" за 10 млн руб. Коробов также владеет двумя внедорожниками - "Порш Кайенн" и мотоциклом "БМВ".

А в середине января в центре Москвы участником ДТП стал депутат Госдумы от ЛДПР Максим Ротмистров. Инцидент произошел на улице Солянка, когда народный избранник на своем "БМВ X5" ехал в сторону Кремля. Он свернул на полосу, предназначенную только для маршруток, и там его автомобиль врезался в "Опель", который сворачивал во двор. После аварии Ротмистров заявил, что торопился.

Выбор читателей