Эми Уайнхаус ограбили после смерти

Из дома певицы исчезли книги, личные письма, записи с неизданными песнями и даже ее любимая гитара. Отец Эми Уайнхаус подозревает, что все эти вещи унес один из приятелей дочери




Воры обчистили дом певицы Эми Уайнхаус, которая скончалась около трех недель назад при невыясненных обстоятельствах. О пропаже личных вещей звезды соула заявил в полицию ее отец, бывший таксист Митч Уайнхаус. По его словам, преступники вынесли книги, письма дочери, записи с неизданными песнями и даже ее любимую гитару.

Безутешный отец сейчас составляет список пропавших вещей. При этом круг подозреваемых сузился до 20 человек. В доме в районе Камден, на севере Лондона, после смерти певицы побывали только члены семьи, друзья и полицейские. Митч Уайнхаус подозревает, что личные вещи дочери прикарманил кто-то из ее приятелей.

"Это было шоком для всей семьи. Митч просто в ярости. Он надеется, что люди, которые украли вещи Эми, тихо положат их обратно на место, если, конечно, у них есть совесть", - рассказали друзья семьи Уайнхаус.

Поводов для беспокойства у 60-летнего отца певицы действительно хоть отбавляй. "Семья Эми и ее менеджер в ближайшие месяцы собирались решать, что делать с не выпущенными при жизни композициями. Теперь это все у них украли", - поясняют близкие Уайнхаус.

Поклонники певицы надеются, что песни, которые соул-исполнительница готовила для своего третьего альбома, найдутся, и их издадут на отдельном диске. А еще скоро выйдет книга о жизни безвременно ушедшей звезды. Ее уже начал писать бывший муж Эми Блэйк Филдер-Сивил, который сейчас отбывает тюремный срок за кражи со взломами.

Напомним, 27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме на севере Лондона 23 июля этого года. Официальные причины ее смерти обнародуют в конце августа, когда будут готовы результаты токсикологических тестов.

Согласно одной из версий, артистка умерла от передозировки наркотиками. Другие источники, напротив, сообщают, что Эми могла скончаться из-за резкого отказа от употребления запрещенных веществ.

Эми Уайнхаус кремировали 26 июля в лондонской синагоге. Однако и после похорон имя певицы не сходит с первых полос печатных и интернет-изданий. Вокруг ее персоны разгораются все новые скандалы.

Недавно швейцарская политическая партия SVP использовала изображение певицы в своей акции против легализации наркотиков. "Нет лояльному отношению к наркотикам!" - гласил лозунг на плакате с фотографией Эми. Поклонники певицы отнеслись к подобной рекламе крайне негативно.

Выбор читателей