Арестован обвиняемый в убийстве полковника Буданова

Суд в Москве санкционировал арест Магомеда Сулейманова, обвиняемого по двум статьям УК РФ. Задержанному инкриминируется убийство при отягчающих обстоятельствах и незаконное хранение оружия


ФОТО: РБК



Суд в Москве санкционировал арест обвиняемого по делу об убийстве полковника Буданова. Магомеду Сулейманову предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство при отягчающих обстоятельствах") и ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия").

"Суд постановил избрать в отношении Магомеда Сулейманова меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 октября 2011 года", - сообщила журналистам пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова. Другие подробности пока не сообщаются.

Месяц назад ответственность за покушение на Буданова взяли на себя исламские террористы. Представители террористической группировки "Батальон Рияд Салихин" заявили, что именно их люди убили Юрия Буданова и у них есть необходимые видеодоказательства.

Ранее следствие отрабатывало две версии убийства. Первая - месть родственников чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, за похищение и убийство которой он был осужден, вторая - провокация с целью вызвать активизацию националистов.

Еще об одной версии стало известно из средств массовой информации. По некоторым данным, экс-полковник пал жертвой мести со стороны крупного преступного авторитета. Журналисты выяснили, что Юрий Буданов, отбывавший наказание в колонии в Ульяновской области, был вовлечен в конфликт с вором в законе Александром Окуневым по прозвищу Саша Огонек.

Напомним, бывшего полковника российской армии Юрия Буданова расстреляли в центре Москвы 10 июня, возле приемной нотариуса. Ранее Буданов отбывал наказание за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В общей сложности, он провел за решеткой около девяти лет. После освобождения в 2009 г. Буданов работал в ТСЖ.

Выбор читателей