Гид съел туриста из Германии

Немец Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, стал жертвой каннибала. Останки туриста были обнаружены в углях костра. Его подруга была похищена и изнасилована




На островах Французской Полинезии полиция арестовала мужчину-гида по подозрению в том, что он убил и съел путешественника из Германии - 40-летнего Штефана Рамина, который совершал кругосветное путешествие.

Поводом к задержанию каннибала стало заявление о нападении подруги пропавшего яхтсмена, 37-летней Хейке Дорш, которой удалось сбежать от преступника.

Хейке совершала вместе со Штефаном, бывшим финансовым советником из Северной Германии, кругосветное путешествие на яхте. Одной из остановок на их пути стал злосчастный остров во Французской Полинезии. Штефан исчез после того, как пошел вместе с гидом на охоту на коз. Когда Хейке начала волноваться из-за его отсутствия и разыскала гида Анри, тот сказал ей: "Со Штефаном приключился несчастный случай, и он нуждается в помощи".

Хейке, волнуясь за Штефана, попросила гида немедленно отвести ее к месту происшествия. Он сделал вид, что ведет туда, но вместо этого похитил женщину, после чего приковал ее цепью к дереву, изнасиловал и оставил в лесу. Через несколько часов Хейке Дорш смогла вырваться из ловушки и немедленно направилась в полицию, которая начала поиски Штефана и операцию по поимке Анри Гаити.

Останки Штефана Рамина были найдены в тлеющем костре на отдаленном участке острова. Идентифицировать останки удалось по зубам, найденным среди прочего. Анри Гаити скрывался несколько недель, но в итоге был схвачен и арестован. Пока мужчина не сознался в том, что убил и съел немецкого туриста.

О племенах каннибалов на острове Нуку Хива рассказывал в своих мемуарах еще автор "Моби Дика" Герман Мелвилл. Он утверждал, что ему удалось сбежать от кровожадных полинезийцев.

Материал предоставлен газетой Travel Daily

Выбор читателей