Путин - женщинам: "Я русский"

Президент и премьер-министр рассказали на женском форуме о своих музыкальных предпочтениях. Как оказалось, налицо настоящий раскол тандема: Путин отдал предпочтение русским народным песням, а Медведев не брезгует и иностранщиной


ФОТО: Kremlin.ru
ВСЕ ФОТО



Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин рассказали на встрече с участницами женского форума, какую музыку слушают, и признались, что она помогает им в работе.

"Я русский и люблю русскую музыку", - заявил Путин, отметив, что его близкие придерживаются таких же предпочтений. Слушает премьер и классику, а также джаз.

Что касается Медведева, то он признался в любви к этнической музыке, которая помогает ему успокаиваться. "С удивлением для себя открыл этническую музыку, ту, которая вначале для меня казалась очень самобытная, думаю: ну вот, это представители соответствующих народов и слушают, я ничего против не имею, но, типа, она не моя. А вот сейчас мне нравится слушать музыку из разных мест, причем в самых разных ситуациях - даже когда ты работаешь, некоторая этническая музыка успокаивает нервы. То есть под нее можно работать", - заявил президент.

Рассказал глава государства и о том, что, когда был школьником, не любил советскую музыку. "Я считал, что она неправильная, идеологизированная, нечестная и еще какая-то. Я слушал только иностранную музыку, в основном рок и хард-рок", - признался президент. И добавил, что писал под музыку даже диссертацию.

Отметим, что тандем не впервые раз говорит о своих музыкальных предпочтениях. На страничке Медведева в "Вконтакте" до недавнего времени говорилось о том, что глава государства любит рок-группы Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple. В марте этого года Медведев встретился со музыкантами Deep Purple, которые приехали с концертом в Москву. Президент вспомнил, как в советские времена вел в школе дискотеку и носил на утверждение в комитет комсомола список рок-песен, которые будут звучать на ней.

Владимир Путин, в свою очередь, ранее признавался, что предпочитает более спокойную музыку, нежели хард-рок. На благотворительном концерте в декабре прошлого года он сыграл на рояле мелодию песни "С чего начинается Родина" и спел с джазменами "Blueberry Hill". А под занавес концерта исполнил с "Землянами" их нетленный хит "Трава у дома".

## Фото пресс-службы президента России ©

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей