Грабитель отправил жертве письмо с наставлениями

В Великобритании юный преступник учит домовладельцев, как избежать квартирных краж. Полиция собирается использовать это послание в качестве предупреждения для тех, кто слишком легкомысленно относится к охране собственного жилища




Полиция Западного Йоркшира собирается использовать письмо, которое написал своей жертве 16-летний грабитель, в качестве предупреждения для домовладельцев, слишком легкомысленно относящихся к охране собственного жилища. Специально для этого весьма хамское послание было опубликовано в СМИ.

"Содержание письма отвратительно, но в нем четко и беспристрастно описывается то, каким именно образом грабители выбирают свою цель", - заявила главный полицейский инспектор Мелани Джонс. Стражи порядка надеются, что люди последуют советам оступившегося молодого человека, что поможет значительно сократить количество квартирных краж.

Письмо юный грабитель сочинил, находясь под 12-месячным домашним арестом. Ему было приказано написать жертве своего преступления послание с извинениями. Однако подросток решил немного поимпровизировать.

"Честно говоря, я не сожалею о том, что ограбил ваш дом, - цитирует Sky News слова подростка. - В основном это ваша ошибка". Далее грабитель указывает причины, почему он решил потревожить спокойствие именно этого домовладельца.

"Во-первых, вы не задернули шторы, что большинство людей предпочитают все-таки делать перед сном, - говорится в послании. - Во-вторых, вы настолько глупы, что поселились в Стэйнбернсе - тут же постоянно кого-нибудь грабят".

"В-третьих, - говорится в письме, - вы также оказались настолько глупы, чтобы оставить открытым окно на кухне! Я бы не сделал этого и через миллион лет".

"В любом случае, мне вас не жаль и я не собираюсь приносить свои извинения. Искренне ваш", - так завершил свое послание подросток. Инспектор Мелани Джонс уточняет, что письмо не было передано жертвам ограбления.

Город Лидс, где произошло преступление, известен чрезвычайно высоким уровнем квартирных краж. В течение 2010-2011 гг. в городе было совершено 8 тыс. 869 домашних ограблений. В 2010 г. за кражу со взломом были арестованы около 1 тыс. 600 человек.

Выбор читателей