Чубайс решил проголосовать ногами

Глава Роснано заявил в своем блоге, что ему голосовать не за кого и на выборы он впервые за 20 лет не пойдет. Другие блогеры обвинили его в отсутствии гражданской позиции


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Глава Роснано Анатолий Чубайс решил не идти на выборы. По его мнению, голосовать сейчас просто не за кого. Об этом он рассказал в своем блоге. Пост был опубликован в субботу, 26 ноября.

"В комментах на последние посты часто встречается один вопрос - за кого я буду голосовать. И хотя ответ на него для меня нерадостен, скажу как есть. Я впервые за последние двадцать лет оказался с теми, кому голосовать не за кого. Поэтому я впервые не пойду на выборы", - заявил Чубайс. Он не уточнил, о каких выборах идет речь, думских или президентских.

Новый пост Чубайса оказался очень популярным, к нему уже написано почти 500 комментариев. Часть пользователей поддержала главу Роснано, другие осудили его за "отсутствие гражданской позиции" и "предательство "Правого дела". По мнению некоторых, Чубайс таким образом косвенно поддержал партию власти.

Отметим, что глава Роснано уже не первый раз высказывается в таком духе. В сентябре этого года Чубайс заявил, что страну ждет "депрессивное десятилетие". "У нас не будет динамики ВВП в 8%, которые были до кризиса, у нас в следующие десять лет будет, в лучшем случае, 4%", - сказал он.

Чубайс добавил, что "драйвером" российской экономики должны стать инновации, иначе и этих 4% может не быть. Впрочем, с инновациями тоже не все благополучно. По мнению главы Роснано, их внедрению мешает "ядовитая атмосфера в стране". "Никто ни во что не верит. Что там у вас: модернизация, инновации? Да ладно, ребята", - сказал он, выступая в прошлом году на Петербургском экономическом форуме.

Выбор читателей