Самая неприятная еда живет в Азии

Экзотическия блюда привлекают своей необычностью и невероятными способностями поднять потенцию, но чаще они отталкивают неожиданным выбором продуктов или методом приготовления




Кухня народов мира привлекает любителей экзотики и просто гурманов необычными блюдами, приготовленными порой из совершенно неожиданных продуктов. А иногда гостеприимные иностранцы предлагают свои кулинарные изыски ничего не подозревающим туристам. Отдельным потоком в далекие страны за экзотическими яствами спешат искатели новых методов повышения потенции.

Азия бьет все рекорды по необычности блюд и методов приготовления. Кому еще придет в голову, например, варить птичьи гнезда. Однако это считается деликатесом в Китае, Малайзии и Вьетнаме. Люди с удовольствием едят киселеобразный отвар, тем более уже тысячелетиями существует мнение, что он значительно увеличивает мужскую силу. Популярен в Китае и напиток, приготовленный из гнезд.

Некоторые блюда вызывают ужас у европейцев в силу разницы двух культур. На Западе разводят для пищи, например, куриц, а голуби считаются непригодными для приготовления. В то время как китайцы не брезгуют и голубятиной, которую готовят всевозможными способами, включая сильную прожарку.

То же относится и к собакам. Для нас - она друг человека и не может быть даже речи о том, чтобы сварить суп из питомца, хотя такое блюдо можно было встретить еще несколько лет назад в меню любого южнокорейского ресторана. Сейчас защитники животных почти добились полного запрета на его употребление.

Но в меню этой восточноазиатской страны можно отыскать даже более экзотичные пункты. Например, настойку на мышах. Говорят, напиток тонизирует.

Если спуститься вниз по карте, к побережью Тихого океана, то там для любителей экзотики могут приготовить такое, что они не забудут до конца жизни. Вьетнамцы предлагают туристам отведать свежий мозг обезьяны, которую самим же придется сперва оглушить. Сами вьетнамцы, причем, каждый день вовсе не едят макак.

А вот Индонезийский способ приготовления деликатесного кофе уже распространен и на Западе и им уже не смутишь никого. Спелые плоды кофе поедает маленький зверек мусанга, а люди собирают переваренные остатки и сушат. Цена необжаренного кофе достигает $100 за килограмм.

Но отличились и европейцы. На итальянском острове Сардиния едят сыр с живыми личинками мух. Фактически, это сильно протухший сыр, но предприимчивые сардинцы сумели сделать его культурным достоянием.

Выбор читателей