В Москве обезвредили банду налетчиков

Интернациональная преступная группировка попыталась ограбить ювелирный магазин и была схвачена. В полиции узнали о готовящемся злодеянии и устроили засаду. Бандиты, скорее всего, причастны к еще нескольким вооруженным нападениям




Столичным полицейским удалось поймать банду вооруженных налетчиков. Двое грузин, армянин, русский и чеченец попытались ограбить ювелирный магазин, расположенный на Рогожском валу.

Интернациональная банда ворвалась в салон около 14:00. Отключив охранника ударом по голове, они разбили витрины и начали собирать ценные украшения в мешок. Но тут на место преступления прибыла группа немедленного реагирования, сотрудники МУРа и бойцы Центра специального назначения ГУ МВД РФ по Москве, пишет Life News. В полиции знали о готовящемся ограблении и устроили засаду.

Стражи порядка оперативно обезвредили преступников и изъяли оружие - два травматических пистолета и один боевой. В правоохранительных органах сообщили, что банда, скорее всего, причастна к еще нескольким вооруженным нападениям.

Грабить ювелирные салоны под Новый год уже стало плохой традицией. Так, накануне эта участь постигла магазин с ценными украшениями в центре столицы. Преступники застрелили его владельца и похитили украшения примерно на 4 млн рублей. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот огнестрельного оружия"). Убийце грозит пожизненный срок.

Еще одно дерзкое ограбление произошло 29 декабря в Новосибирске. Трое налетчиков в костюмах Дедов Морозов ворвались в здание ломбарда и похитили золотые кольца и другие заложенные драгоценности на сумму более 5 млн рублей. Награбленное "сказочные герои" положили в подарочный мешок и скрылись.

"На всю операцию у них ушло всего 24 секунды", - рассказал страж порядка. Всего было украдено 160 драгоценных украшений. В данный момент ведется розыск преступников. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Выбор читателей