В Москве произошла драка с поножовщиной

Трое выпивших мужчин устроили потасовку на улице около станции метро "Марксистская". Один из них погиб, второй с колото-ножевыми ранениями доставлен в больницу. Предполагаемого убийцу задержали по горячим следам




В центре столицы, рядом со станцией метро "Марксистская", произошла драка, в результате которой погиб человек.

"Вчера в 23:05 на службу "02" поступило сообщение о драке после ДТП у дома №1 по улице Таганская. Сотрудники полиции сразу прибыли на место происшествия. Они установили, что произошел конфликт между тремя мужчинами, в ходе которого один из них достал нож и нанес удары своим оппонентам. В результате один скончался в машине "скорой помощи", второй был госпитализирован", - сообщили "Yтру" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам. У него было изъято орудие преступления. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Как пояснил сам задержанный, 46-летний житель подмосковной Каширы, драка у входа в метро началась после небольшого ДТП, передает Lifenews.ru

Между тем, по данным РИА "Новости" ЧП случилось в ресторане il Patio по адресу: улица Марксистская, 7. Мужчина в ходе ссоры набросился с ножом на троих собеседников. Один из них от полученных ранений скончался на месте, двое других были госпитализированы с серьезными ранениями.

Напомним, 23 января массовая драка с поножовщиной произошла в вагоне столичного метрополитена между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии. Между четырьмя жителями столицы и четырьмя приезжими из Киргизии вспыхнул конфликт, который быстро перерос в потасовку. Один из приезжих достал нож и нанес несколько ударов 33-летнему москвичу.

Когда поезд остановился на "Электрозаводской", молодые люди продолжили драку на платформе. К ним подошли полицейские и попытались провести задержание. Один из стражей порядка получил несколько ударов по лицу. А двоим гражданам Киргизии удалось скрыться. Позже сбежавших нашли в кафе "Бишкекская ночь" на Госпитальном Валу, где один из них работал диджеем. Пострадавшего доставили в больницу.

Выбор читателей