Гигантского водяного червяка сняли на видео

Родственник знаменитого Лохнесского чудовища объявился в Исландии. Существо, которое похоже на мифического червя озера Лагарфльоут, случайно снял в одной из рек оператор-любитель


Фото с сайта dailymail.co.uk



Родственник знаменитого Лохнесского чудовища объявился в Исландии. Существо, похожее на змея из местных легенд, случайно снял оператор-любитель.

Нечто, похожее на большую змею, было замечено в реке Йёкюльсау-ау-Даль, на востоке Исландии. На видеозаписи видно, как существо, извиваясь, медленно плывет вниз по реке. Ролик привлек большое внимание после того, как был выложен в Интернете на сайте исландской телекомпании RUV.

Многие сразу же предположили, что сделавшему запись Хьорту Кьерульфу удалось поймать в объектив Лагарфльоутского змея, известного также как червь озера Лагарфльоут. Первые свидетельства об этом существе относятся еще к 1345 году.

Согласно легендам, в давние времена жила девушка, которая захотела увеличить свое золотое кольцо. Для этого она положила на кольцо крошечного червячка, после чего ушла. А когда вернулась, то увидела, что вместо кольца до гигантских размеров вырос червяк. В ужасе девушка выбросила в озеро и украшение, и червя-переростка. Там последний и обитает с тех пор, а его появление считается дурным предзнаменованием.

Лагарфльоутский змей отличается внушительными размерами – 91 м в длину, и похож на Лохнесское чудовище, но, в отличие от него, может выходить на сушу и даже ползать по деревьям.

Впрочем, скептики утверждают, что на видеозаписи запечатлен не червь, а обрывок рыболовной сети.

Свидетельства о двойниках Несси приходят не только в Исландии. Так, год назад существо, похожее на Лохнесское чудовище, сняли туристы , отдыхавшие на озере Уиндермир в Англии. Пятнадцатиметровый змей величаво проплыл мимо изумленной парочки, которая успела сделать лишь один снимок.

Эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Несси, признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был ли использован в данном случае "Фотошоп".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей