В "Анжи" сменилось руководство

Уволен гендиректор махачкалинского клуба, под вопросом будущее тренера Юрия Красножана. Новым наставником "Анжи" может стать Фабио Капелло. СМИ пишут, что он уже прибыл в Москву




В футбольном клубе "Анжи" грядут большие перемены. Вице-президент клуба Герман Чистяков накануне подтвердил журналистам, что гендиректор "Анжи" Алан Созиев ушел в отставку.

"Клуб прекратил трудовые отношения с Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать", - цитирует Чистякова "Спорт-Экспресс".

Ряд СМИ ранее сообщали, что также было принято решение об отставке главного тренера "Анжи" Юрия Красножана. В руководстве махачкалинской команды эту информацию не подтвердили и не опровергли.

"Что же касается Красножана, то в понедельник он встретится с руководством "Анжи", после чего последуют все необходимые комментарии", - сообщил вице-президент клуба.

Юрий Красножан пришел в "Анжи" совсем недавно. О его назначении на этот пост было объявлено только 27 декабря прошлого года, контракт был подписан на пять лет. Под руководством нового тренера клуб пока не успел провести ни одного матча. Красножан также занимает должность тренера второй сборной России.

На пост тренера "Анжи", как утверждает Чемпионат.com, рассматриваются бывший наставник сборной Англии Фабио Капелло и экс-тренер сборной Турции Гус Хиддинк. Капелло слухи о своем возможном переходе в махачкалинский клуб пока не комментировал. По словам Хиддинка, ему предлагали должность технического директора, а не тренера.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Фабио Капелло прибыл сегодня в российскую столицу, возможно, для переговоров с "Анжи". По данным издания, еще 10 февраля он отдыхал в Швейцарии, но уже на следующий день Капелло вылетел в Москву.

"Если предложение "Анжи" действительно есть, то Капелло должен понимать, что чемпионат России - очень специфический турнир. Нужно быть готовым к длительным перелетам и к холодной нефутбольной погоде", - цитирует РИА "Новости" известного футболиста Руда Гуллита, в недавнем прошлом тренера грозненского "Терека".

Выбор читателей