У полиции появились вопросы к врачам Уитни Хьюстон

Следователи решили допросить эскулапов, которые выписывали лекарства трагически погибшей поп-иконе. В полиции хотят хотят установить, упоминаются ли найденные в номере певицы препараты в ее медицинской карте


ФОТО: Splash News. Ванна в номере Хьюстон в Beverly Hilton



Врачей, которые выписывали лекарства трагически погибшей Уитни Хьюстон, ищет полиция. Следователи хотят установить, упоминаются ли найденные в номере певицы препараты в ее медицинской карте, сообщает The Sun.

Напомним, в гостиничном номере Хьюстон нашли несколько упаковок с таблетками, в том числе - болеутоляющий ибупрофен, антидепрессант ксанакс, антибактериальный препарат амоксициллин. В полиции сообщили, что количество найденных препаратов не было запредельным - "не больше, чем вы обычно держите в своей аптечке".

Однако, если выяснится, что все эти лекарства певицы выписывал один и тот же врач, его стопроцентно ждет разбирательство с лос-анджелесской полицией. Тем не менее, пока уголовное дело по факту смерти Хьюстон возбуждено не было. Причина смерти певицы также не была официально объявлена. Точку в расследовании поставят результаты токсикологической экспертизы, на проведение которой уйдет от четырех до шести недель.

Как рассказал источник в полиции, многие из найденных таблеток были приобретены в той же аптеке в фешенебельном районе Беверли-Хиллз, в которой приобретал лекарства Майкл Джексон. К слову, не так давно за решетку отправился его лечащий врач Конрад Мюррей. Медика обвинили в непредумышленном убийстве поп-иконы - по версии следствия, 58-летний Мюррей проявил преступную халатность и ввел Джексону снотворное пропофол, хотя не должен был этого делать.

Напомним, легендарная певица Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля на 49-м году жизни. Ее тело нашли в номере отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Последние 48 часов перед смертью певица провела на вечеринках в клубах Лос-Анджелеса, где, практически не переставая, пила алкоголь. После отдыха с друзьями певица в одиночестве отправилась в свой номер в отеле. Днем 11 февраля она пожелала принять ванну. Через некоторое время там ее обнаружили стилист и телохранитель, которые уже ничем не смогли ей помочь.

Не исключено, что певица могла скончаться из-за того, что одновременно принимала таблетки и спиртное. Этот "коктейль" мог оказать седативное воздействие - певица потеряла сознание или заснула, после чего утонула в ванной. Вместе с тем родственники Хьюстон со ссылкой на полицию сообщили, что она умерла еще до того, как погрузилась с головой в ванну. Об этом свидетельствует отсутствие воды в легких.

Выбор читателей