Третьеклассника ранило упавшим с крыши снегом

Московский школьник попал в больницу с сотрясением мозга из-за нерадивости коммунальщиков. Мальчик прогуливался под домом на юго-западе столицы, когда на него с крыши упал ком снега


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Московский школьник пострадал от упавшего с крыши снега. Как сообщает РИА "Новости", десятилетний мальчик госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Инцидент произошел утром 24 февраля на Большой Черемушкинской улице. Ученик третьего класса шел рядом с трехэтажным домом №28, и в этот момент на него с крыши упал ком снега. Ребенка увезли на "скорой". Как сообщили в столичной полиции, стражи порядка будут проверять управляющую компанию, которая занимается обслуживанием этого дома.

В Москве за последние дни выпало много мокрого снега, который налип на провода и ветки деревьев. Как обещали синоптики, в эти выходные новых снегопадов больше не будет. Атмосферное давление начнет расти, а в начале следующей недели в Москву придет антициклон и произойдет значительное понижение температуры.

Похожий случай сегодня произошел в Волгограде. В Ворошиловском районе города упавшая с крыши наледь весом примерно в тонну убила проходившего под домом мужчину. Полиция устанавливает личность погибшего, на вид ему было около 45 лет.

Напомним, в прошлом году разгорелся крупный скандал в Санкт-Петербурге из-за падения снега и сосулек на людей. Такие случаи происходили практически каждый день, а однажды упавшая с крыши глыба льда убила шестилетнего мальчика, который гулял с бабушкой.

Одна из жертв "сосуль", Милана Каштанова, в итоге отсудила у петербургских коммунальщиков €10 тыс. на лечение за границей. Девушка получила серьезную травму от падения сосульки и ей пришлось перенести две операции.

Выбор читателей