"Красная ветка" подземки встала из-за самоубийцы

Движение на Сокольнической линии было приостановлено из-за упавшего на рельсы мужчины. Трагедия произошла на станции "Чистые пруды", по предварительным данным, он совершил самоубийство


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Движение на "красной ветке" столичной подземки было сегодня приостановлено примерно на час из-за падения человека на рельсы. Инцидент произошел на станции "Чистые пруды".

Как сообщили в пресс-службе московского ГУМВД, в 11:40 было снято напряжение, чтобы извлечь пострадавшего с путей. Через двадцать минут напряжение снова было подано, и движение по Сокольнической линии возобновились к 13:00, передает РИА "Новости".

Подробности происшествия пока уточняются. Как сообщили РСН в УВД на Московском метрополитене, на рельсы упал мужчина примерно 60 лет, спасти его не удалось. По предварительным данным, он совершил самоубийство.

Статистика по самоубийствам в метро не публикуется, но известно, что такие случаи происходят регулярно, в том числе и на "красной ветке" подземки. Так, в ноябре прошлого года на станции "Воробьевы горы" мужчина покончил с собой, бросившись под поезд.

Московские власти давно собираются оборудовать станции метрополитена специальной системой защиты от самоубийц: пассажиров предлагают отделить от края платформы стеклянной перегородкой с дверями, которые будут автоматически открываться, когда к станции подойдет поезд. Тем не менее, эти планы до сих пор остаются на бумаге.

Выбор читателей