Слуцкий объяснил причину поражения в Мадриде

ЦСКА допустил в игре с "Реалом" непростительное количество ошибок, считает главный тренер армейцев. Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился со счетом 4:1 в пользу испанцев


ФОТО: AFP



ЦСКА уступил в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридскому "Реалу" со счетом 1:4 и завершил выступление в турнире (первая игра была сыграна вничью - 1:1). Голы за испанцев забили Гонсало Игуаин и Карим Бензема, еще два мяча на счету Криштиану Роналду. В составе армейцев отличился Зоран Тошич.

Московская команда была последним представителем России в еврокубках. Ранее из Лиги чемпионов вылетел питерский "Зенит", а столичный "Локомотив" и казанский "Рубин" проиграли свои матчи и покинули Лигу Европы.

Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий после игры отметил, что его команда допустила в ходе матча роковое количество ошибок. "Для того чтобы добиваться результата в игре с такой командой, как "Реал", мы должны были провести свой лучший матч. Нам нужно было действовать практически безошибочно. Те ошибки, которые нам в другой игре могут простить, здесь наказуемы. Если бы этих ошибок не было, то можно было бы на что-то надеяться", - заявил он.

Слуцкий также попросил не критиковать армейского вратаря Сергея Чепчугова за пропущенные мячи. "И более опытные игроки ошибались. Я бы не стал говорить, что ошибки какого-то одного футболиста повлияли на итог встречи", - сказал наставник ЦСКА.

В свою очередь, главный тренер испанцев Жозе Моуринью назвал встречу с армейцами тяжелым матчем, отметив при этом, что его команда заслужила выход в четвертьфинал. Московский клуб, по словам португальца, произвел на него весьма приятное впечатление. Он также добавил, что для "Реала" не важно, кто станет его следующим соперником: "У меня нет предпочтений. Надо дождаться жеребьевки. Хаби Алонсо не будет играть в следующем матче, это потеря, но у нас есть Ласс, Гранеро, Хедира, возможно, и Шахин выйдет на поле".

В то же время футбольный критик Евгений Ловчев не увидел во вчерашней игре ЦСКА никаких положительных моментов и обрушился на столичную команду с жесткой критикой. "После жеребьевки я давал ЦСКА не более 5%, перед ответным матчем - ноль. Но при всем при этом не ожидал, что армейцы сыграют настолько плохо. Стоило ли ехать в Мадрид, если так страшно?" - задался вопросом специалист. По его мнению, разница в классе между армейцами и футболистами испанской команды является огромной.

С тем, что "Реал" вчера просто был сильнее, не спорят и сами футболисты ЦСКА. Как отметил защитник армейцев Понтус Вернблум, "Реал" - одна из лучших команд мира, нам было сложно. У нас даже мяч не держался". В том же духе высказался и автор единственного гола в матче за москвичей Зоран Тошич: "Реал" превзошел нас сегодня по всем статьям. Да, мы готовились к этому матчу, старались показать лучшую игру, но не вышло. Объективно "Реал" сильнее нас на данный момент".

В другой встрече 1/8 финала, также состоявшейся накануне вечером, лондонский "Челси" на своем поле разгромил "Наполи" с таким же счетом - 4:1 - и вышел в четвертьфинал вслед за "Реалом". На голы Дрогба, Терри, Лэмпарда, и Ивановича итальянца ответили лишь одним точным ударом в исполнении Инлера. При этом основное время встречи завершилось в пользу "Челси" - 3:1 (с таким же счетом "Наполи" выиграл первый матч), поэтому было назначено два дополнительное овертайма, в которых и реализовал свой шанс Иванович.

Таким образом, стали известны все участники четвертьфинала Лиги чемпионов - "Реал", "Барселона", "Бенфика", "Бавария", "Марсель", АПОЭЛ и "Милан" и "Челси". Жеребьевка четвертьфиналов ЛЧ и 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей