Мышонок оставил кота в дураках

Забавный случай, похожий на сюжет мультфильма про Тома и Джерри, произошел в Великобритании. Мышонок не спасовал перед котом, которого также звали Томом, доказав, что и маленькие тоже могут быть храбрыми


Фото с сайта dailymail.co.uk



Забавный случай, похожий на сюжет знаменитого мультфильма "Том и Джерри", произошел в Великобритании. Кот, которого по случайному совпадению также звали Томом, спасовал перед крохотным, но очень храбрым мышонком, пишет The Daily Mail.

Томас, как обычно, гулял по саду, когда наткнулся на мышонка. Однако грызун явно не собирался становиться чьим-то ужином. Очевидно, поняв, что сейчас на нем сомкнутся челюсти, он встал на задние лапы, а передними уперся в морду врага.

Опешивший кот замер в недоумении. По словам владелицы Томаса Стефании Эванс, которая стала свидетелем этой сцены, заминка продолжалась около десяти минут. Все это время кот и мышь глядели в глаза друг другу. "Том почти загнал мышь, но вместо того, чтобы убежать, грызун встал перед ним. Том был так потрясен, что замер как вкопанный", – рассказала хозяйка кота.

Пауза прекратилась так же внезапно. Мышонок метнулся в сторону и исчез под забором, оставив недоумевающего кота с поцарапанным носом. Впрочем, далеко отважный грызун не убежал. Его нашел за своей теплицей сосед Эванс, который пошутил: "Он, вероятно, терпеливо ждал Томаса, чтобы уронить ему на голову цветочный горшок".

Коты тоже могут быть героями. В свое время хитом в Интернете стало видео, сделанное на крокодильей ферме в Луизиане. Героем ролика стал упитанный серый кот, который решил прервать отдых аллигатора. Он отважно встал на пути пресмыкающегося, вылезшего из пруда погреться на солнце, и пару раз ударил его лапой по морде, после чего тот под хохот наблюдавших за сценой туристов развернулся и скрылся в воде.

Униженный аллигатор не захотел сдаваться и позвал на помощь сородича, но кота это не остановило. Он вновь стукнул рептилию лапой, после чего аллигаторы решили, что с таким лучше не связываться, и ретировались.

Выбор читателей