Полицейский подрался с врачом за место на стоянке

Страж порядка бросился с ножом на водителя внедорожника, который мешал ему припарковаться. Оба мужчины получили травмы - полицейский порезал врачу подбородок, а тот повредил оппоненту череп


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве произошла драка между полицейским и врачом "скорой помощи" из-за места на парковке. В ходе потасовки страж порядка вытащил нож и ранил своего оппонента.

Инцидент произошел накануне поздно вечером у дома №5 на улице Красный Казанец. Полицейский вернулся домой из гостей вместе с подругой. Она не смогла припарковаться рядом со стоявшим у дома внедорожником, у которого сработала сигнализация.

Владелец внедорожника вышел на улицу, и между двумя мужчинами завязалась словесная перепалка. Затем они принялись драться, и владелец внедорожника сильно избил полицейского (у него потом зафиксировали травму колена и закрытую черепно-мозговую травму).

В качестве решающего аргумента страж порядка достал нож и ударил противника в область подбородка. Вскоре на место происшествия прибыли полицейские, которые разняли дерущихся. Владельца внедорожника, который оказался врачом "скорой помощи", отвезли в больницу, а владельца ножа доставили в отделение.

Там выяснилось, что он является младшим сержантом полиции и работает в отделе вневедомственной охраны по ЦАО. Как сообщили в ГУМВД, полицейский и его непосредственное начальство будут уволены.

"По предварительным данным, полученным в ходе служебной проверки, будет уволен сам сотрудник, его руководитель - командир взвода, а также замначальника МОВО по работе с личным составом, а командир 2-го отдельного батальона МОВО УВД по ЦАО будет освобожден от занимаемой должности", - цитирует Lifenews.ru пресс-службу столичной полиции.

Это уже второй такой случай за этот месяц. Как стало известно на днях, 17 марта, на северо-западе столицы задержали полицейского, который убил водителя иномарки. Он также поссорился с ним на парковке у жилого дома.

Выбор читателей