Арестован бывший муж Уитни Хьюстон

Полицейские остановили музыканта Бобби Брауна в местечке Резеда в Калифорнии и доставили его в ближайший участок. Теперь ему грозит тюремный срок за вождение машины в нетрезвом виде


ФОТО: Getty Images



Пресса продолжает пристально следить за жизнью близких певицы Уитни Хьюстон, которая 11 февраля утонула в ванной отеля Beverly Hilton. Сегодня стало известно, что бывшего мужа артистки, 43-летнего музыканта Бобби Брауна, арестовали в Лос-Анджелесе за вождение в нетрезвом виде.

Полицейский патруль остановил Брауна днем 26 марта в местечке Резеда (Калифорния), и музыкант не прошел тест на алкоголь. Выяснилось, что уровень спиртного в его крови превышает 0,08 промилле.

После этого бывшего мужа Хьюстон доставили в ближайший участок, где он провел несколько часов. В итоге Бобби Брауна все же отпустили под залог в $500 тысяч. Теперь музыканта ждет суд, который наверняка учтет, что в 1996 г. его уже задерживали за вождение в нетрезвом виде. Тогда певца приговорили к восьми дням тюремного заключения.

Нынешний инцидент произошел спустя всего несколько дней после того, как врачи объявили истинные причины смерти Уитни Хьюстон. Напомним, результаты экспертизы показали, что 11 февраля она находилась под действием кокаина и других наркотиков. Кроме того, результаты вскрытия выявили сердечную недостаточность. Таким образом, Хьюстон погубило сочетание нескольких факторов: проблемы со здоровьем, отягощенные употреблением "коктейля" из наркотиков и лекарств.

Тем временем близкий друг бывших супругов Дерек Ганшпуг передал журналистам слова Бобби Брауна. "Я мог бы спасти Уитни, если бы оказался с ней в тот день в этом номере!" - заявил музыкант в беседе с ним и добавил, что они с Хьюстон не переставали любить друг друга, несмотря на все размолвки и трудности.

Такие заявления от Брауна слышать, по крайней мере, странно, сказали близкие певицы. Стоит только вспомнить, как он вел себя на похоронах якобы любимой женщины. Потолкавшись среди толпы, Бобби покинул церемонию задолго до ее завершения. И не потому, что ему было тяжело смотреть на покойную Уитни Хьюстон, а из-за неуважительного отношения охранников, которые не выделили Брауну почетного места среди гостей.

Некоторые друзья уверены, что к печальному концу Уитни Хьюстон привели именно отношения с бывшим мужем, который подсадил ее на наркотики. После развода с Брауном в 2007 г. Хьюстон три раза лечилась от наркотической зависимости. Она убивала себя, не щадя при этом своего таланта, считают эксперты. За годы курения крэка ее великолепный голос мощностью в пять октав утратил былую силу. В последнее время Хьюстон могла петь только фальцетом.

Известной исполнительнице грозила нищета. Чтобы расплатиться с долгами, она вынуждена была продать свой дом в Атланте. Под закладной находится и ее шикарный особняк в Нью-Джерси. Прочее имущество звезды получила ее дочь Бобби Кристина. Своему бывшему мужу Уитни не завещала ничего. Зато Браун собирается написать книгу о браке с известной певицей и неплохо заработать на мемуарах.

Выбор читателей