В Ташкенте взорвалась автозаправка

Два мощных взрыва c промежутком в несколько минут прогремели на АЗС в столице Узбекистана недалеко от аэропорта. Сотрудники ДПС оперативно перекрыли дорогу, поэтому жертв удалось избежать


ФОТО: Вести.Ru



Два мощных взрыва прогремели сегодня около 11:03 (10:03 мск) в Ташкенте в районе международного аэропорта. Как сообщает узбекский новостной портал Olam.uz со ссылкой на очевидцев, взорвался резервуар с топливом на автозаправке.

Взрывы были такими сильными, что их услышали люди за несколько километров от места происшествия. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. На месте работают пожарные, бригада "скорой помощи" и сотрудники МЧС Узбекистана.

Как сообщают местные СМИ, жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям стражей порядка. Второй взрыв последовал за первым через несколько минут, и за это время они успели перекрыть движение по автодороге.

"Именно этих минут хватило для того, чтобы сотрудники ГУБДД оперативно отсекли движение автомобилей в направлении газозаправочной станции, фактически предотвратив возможную гибель еще нескольких десятков людей", - передает издание Uzmetronom.

По данным Olam.uz, взорвавшаяся АЗС принадлежала компании MQ Service. Что именно взорвалось, пока точно неизвестно. По одним данным, автозаправка была газовой, по другим - бензиновой. Узбекские власти пока не подтверждают информацию о взрыве. Место происшествия оцеплено полицией, дороги на расстоянии одного километра до станции перекрыты.

Выбор читателей