Мадонна обошла Элвиса Пресли по всем статьям

Новый альбом певицы "MDNA", продажи которого стартовали всего неделю назад, стал ее 12-й пластинкой, возглавившей британский музыкальный чарт. В дискографии короля рок-н-ролла таких было 11


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Американской поп-певице Мадонне удалось побить рекорд короля рок-н-ролла Элвиса Пресли по общему количеству выпущенных альбомов, которые забрались на вершину музыкального чарта Великобритании. Новая пластинка "MDNA" стала 12-й в карьере исполнительницы и достигла первого места британского хит-парада - у Элвиса таких было 11, пишет The Telegraph. При этом последняя его работа под названием "Elvis 40 Greatest" добилась этого успеха уже после смерти певца.

Абсолютный рекорд в данной области по-прежнему принадлежит группе The Beatles. Пластинки этой группы становились лучшими в Великобритании 15 раз.

Продажи нового альбома Мадонны начались неделю назад, 26 марта. За это время только в Великобритании было продано более 50 тыс. копий, что оправдало как надежды лейбла исполнительницы, так и прогнозы музыкальных критиков. В качестве первого сингла с "MDNA" стала композиция "Give Me All Your Luvin", представленная в начале февраля этого года.

Как сообщает NME, в пятерку чарта Великобритании, помимо Мадонны, вошли также работы "Nothing but the beat" Дэвида Гетты, "One version of Events" Эмили Санд, "21" Адель и "Who you are" Джесси Джей. При этом на туманном Альбионе, по данным на 2 апреля, американская поп-дива обошла Гетту по продажам почти на 35 тыс. копий.

"MDNA" был выпущен Мадонной совместно со студией Interscope Records в рамках 40-милионного соглашения, согласно которому певица должна записать три пластинки. Вышедший альбом стал первой из них.

Между тем уже в мае этого года Мадонна планирует начать концертное турне в поддержку пластинки. В ходе него исполнительница собирается дважды выступить в России. На 7 августа 2012 г. запланирован ее концерт в столичном спорткомплексе "Олимпийский", а на 8 августа - в СКК в Санкт-Петербурге.

Выбор читателей