Ночной кошмар Мадонны сбежал из лечебницы

Полиция Лос-Анжелеса сбилась с ног, разыскивая преступника, осужденного в 1996 году за преследования и угрозы в адрес поп-звезды. Граждан просят не приближаться к маньяку, поскольку он "отъявленный психопат", подверженный приступам крайней жестокости


ФОТО: AP



Опасный маньяк, осужденный в 1996 г. за преследование поп-звезды Мадонны, сбежал из психиатрической больницы в Лос-Анжелесе. В настоящее время его ищет вся калифорнийская полиция.

Как сообщили журналистам городские власти, 54-летний Роберт Дьюи Хоскинс на днях совершил побег из лечебницы "Норволк" (Norwalk), куда его поместили в июле 2011 г. за акт вандализма. Ранее он отбывал десятилетний срок за угрозы физической расправы в адрес популярной певицы, а затем лечился еще в одной психиатрической клинике.

По данным правоохранительных органов, беглец подвержен приступам крайней жестокости. "Хоскинс впадает в психопатическое состояние, как только перестает принимать лекарства", - отмечается в заявлении полицейского департамента. Как передает CBC Los-Angeles, полицейские рекомендовали гражданам не приближаться к мужчине в случае, если они его заметят, и незамедлительно сообщать о его появлении стражам порядка.

В 1996 г. Роберт Хоскинс был приговорен судом Лос-Анжелеса к десяти годам тюрьмы за преследования и угрозы в адрес Мадонны. На суде певица признавалась, что, после того как она увидела маньяка возле своего дома, ее мучили кошмары. Хоскинс ходил за звездой по пятам, а однажды сказал ее телохранителю, что либо Мадонна станет его женой, либо он перережет ей горло от уха до уха. Позднее, когда Мадонна была на гастролях во Флориде, преступник пробрался на территорию ее резиденции и решил искупаться в бассейне, но был подстрелен охранником.

Выбор читателей