Серийный маньяк списал все на любопытство

Охотившийся на молодых женщин в Подмосковье убийца рассказал, зачем резал своих жертв. Он выслеживал девушек на вокзале и, вооружившись ножом, нападал на них в безлюдных местах из простого интереса




В Подмосковье полицейские задержали 25-летнего жителя Владимирской области Станислава Ильичева, который признался в трех убийствах на территории Сергиева Посада. Он пояснил, что убивал женщин из интереса, сообщает Lifenews.ru.

"Маньяк нападал на молодых женщин и наносил смертельный удар ножом в горло. После этого он забирал мобильник убитой и спокойно уходил. Одна из женщин смогла описать преступника, и благодаря этому оперативники быстро вышли на его след", - рассказали в правоохранительных органах.

Слухи о серийном маньяке целый месяц не давали покоя жителям Сергиева Посада. О первой убитой стало известно 19 июля. Тело молодой женщины было обнаружено у железной дороги в Хотькове, неподалеку от гаражно-строительного комплекса.

Через неделю возле платформы 83-й километр Ярославской железной дороги местные жители нашли еще один труп с тремя ножевыми ранениями.

Семнадцатого августа у ворот садового товарищества возле железной дороги Москва - Александров обнаружили женщину с перерезанным горлом. Еще две девушки до сих пор числятся без вести пропавшими, а две смогли спастись и рассказали о случившемся в полиции, сообщает Информационное агентство Сергиева Посада.

Молодой человек действовал всегда по одному сюжету - подстерегал своих жертв около железной дороги, когда те возвращались с работы. Обе выжившие утверждают, что мужчина наносил удары в область шеи неожиданно, возможно, заточкой. Затем он забирал деньги, банковские карточки и золотые украшения.

Одна из женщин рассказала, что он требовал у нее ПИН-код банковской карты, но она из-за шока не могла его вспомнить. Вдруг неподалеку послышались голоса. Тогда маньяк спихнул женщину в овраг и прыгнул за ней следом. А чтобы жертва не позвала на помощь, ударил ее несколько раз в живот.

Женщина поняла, что вырваться ей не удастся, и притворилась, будто потеряла сознание. Это спасло ей жизнь. Маньяк забрал деньги, карточку и скрылся. Пострадавшая смогла добраться до вокзала, где ей вызвали "скорую". Врачи насчитали 12 колото-резаных ран.

Самое удивительное, что когда муж женщины на следующий день пошел на место происшествия, намереваясь выследить преступника, он нашел там все, что маньяк забрал у его жены.

Второй женщине, которая выжила после нападения маньяка, повезло. В тот день преступник, видимо, не собирался никого убивать. Он просто отобрал у женщины золотые украшения и ушел. А через некоторое время вернулся и спросил, сколько они стоят.

Когда сообщения об убийствах распространились по району, жители запаниковали. Они начали звонить в правоохранительные органы и местные СМИ, требуя рассказать, существует ли маньяк на самом деле.

А в это время в Интернете появился фоторобот преступника. Причем, кто его составил, не известно. Ни одна из выживших женщин при его изготовлении не участвовала, но обе подтвердили, что на портрете действительно изображен нападавший.

Выбор читателей