Психиатры встали на защиту жертв НЛО

В Великобритании заработал первый в мире официальный телефон доверия для людей, видевших инопланетян, или тех, кто был ими похищен. Помощь взялись оказывать профессиональные врачи и юристы


ФОТО: thinkstockphotos.com



В Великобритании заработала первая в мире служба телефонной помощи, предлагающая психологические консультации для людей, имевших так называемые близкие контакты третьей степени или, проще, встречавших инопланетян. Как пишет The Sun, сотрудники, работающие на телефоне доверия, будут оказывать профессиональную помощь, включая юридические советы, каждому, кто сталкивался с НЛО или был похищен пришельцами.

По словам психиатра Джоанны Саммеркейлз, с момента открытия Служба помощи похищенным и пострадавшим от инопланетян (СПППИ) приняла уже 12 звонков. "Звонившие люди просто начинали плакать в трубку, когда, наконец, понимали, что их проблемы кто-то воспринимает всерьез", - сказала она, добавив, что многие из них молчали о произошедшим с ними десятки лет, опасаясь насмешек окружающих. "Истина все равно в конечном счете выходит наружу", - резюмировала специалист.

Последний на сегодня случай, касающийся якобы имевшей место встречи человека и инопланетяна, произошел в Европе чуть более недели назад. Один из пассажиров рейса, вылетавшего из аэропорта в голландском Амстердаме, заснял видео, на котором, по его словам, запечатлен корабль пришельцев, напоминает "Росбалт". Причем мужчина заметил НЛО не сразу, а лишь когда просматривал на следующий день видео взлета своего лайнера.

По описанию объекта пассажиром, он был круглой формы и способный отражать солнечный свет. Кроме того, мужчина рассказал, что неизвестный предмет не был похож ни на метеорологический зонд, ни на что-либо другое, сделанное руками человека.

Несмотря на часто появляющиеся сообщения о регулярных встречах между землянами и представителями других планет, официально они ни разу не были подтверждены. В некоторых странах властям даже приходится выступать с опровержением данной информации. Так, в ноябре 2011 г. правительство США официально заявило, что доказательств существования внеземных цивилизаций не существует, как и доказательств контактов людей с инопланетянами.

Официальный представитель департамента Белого дома по науке и технической политике Фил Ларсон тогда сказал: "Правительство США не располагает данными ни о том, что какая-либо жизнь существует за пределами нашей планеты, ни о том, что внеземные формы жизни входили в контакт какого-либо рода с человеческой расой. К тому же у нас нет оснований полагать, что свидетельства контактов скрывают от населения. Вселенная огромна, и не исключено, что где-то в ее пределах инопланетяне и существуют, но никаких достоверных доказательств их пребывания на Земле нет".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей