Пассажиры метро посыпались с эскалатора

Девять человек пострадали из-за аварии на станции "Комсомольская" кольцевой линии московской подземки. Там по неизвестной причине сработал аварийный тормоз эскалатора


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В московском метро произошло чрезвычайное происшествие. Из-за остановки эскалатора на станции "Комсомольская" кольцевой линии получили травмы девять человек.

"В 11:17 мск эскалатор на "Комсомольской" кольцевой, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, остановился по причине сработки аварийного тормоза. В результате семь человек получили травмы, из них четверо госпитализированы", - цитирует РИА "Новости" представителя московского метрополитена. Расследованием происшествия занимается специальная комиссия.

Позднее стало известно, что количество пострадавших возросло до девяти. Как сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на представителей правоохранительных органов, эскалатор неожиданно переключился на скоростной режим, а потом остановился. В результате спускавшиеся на нем пассажиры стали падать, не сумев удержаться. Больше всех пострадали те, кто находился внизу.

По словам врачей, число пострадавших потом может возрасти, так как многие в шоковом состоянии ушли с места происшествия. "Позже они могут "самотеком" обратиться в медслужбы", - считают врачи "скорой", приехавшей на станцию.

Напомним, на этой неделе в столичной подземке случилось одно крупное происшествие - пожар на станции "Беляево" Калужско-Рижской линии. Возгорание началось утром 11 апреля. Как выяснили прибывшие на место пожарные, горел кабель под одним из вагонов. Его удалось потушить порошковым огнетушителем. Движение поездов через станцию было прекращено в обоих направлениях, следующих из центра пассажиров высаживали на станции "Новые Черемушки". Полностью движение открыли только через два часа.

Выбор читателей