На севере Москвы подрались 20 человек

В результате массовой драки между кавказцами и местными жителями четыре человека получили ножевые ранения. По предварительным данным, конфликт возник на почве "злоупотребления алкогольными напитками и межнациональной розни"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве в ночь с 17 на 18 апреля случилась массовая драка между местными жителями в выходцами с Кавказа. Инцидент произошел в районе Южное Тушино, на улице Аэродромная. По предварительным данным, в драке приняли участие до 20 человек в возрасте от 17 до 25 лет. Причиной конфликта стало "злоупотребление алкогольными напитками и межнациональная рознь", сообщает "Кавказский узел".

В результате драки четверо жителей Москвы получили ножевые ранения и были доставлены в больницу. Состояние двоих из них оценивается медиками как тяжелое, сообщает "БалтИнфо". Задержать никого из применивших холодное оружие не удалось. К моменту прибытия полиции все уроженцы Кавказа успели разбежаться, а раненых увезли машины "скорой помощи". В ГУ МВД по Москве комментировать случившееся отказались.

Конфликты на межнациональной почве происходят в Москве регулярно. Так, 24 февраля этого года сотрудникам полиции удалось предотвратить массовую потасовку на Манежной площади с участием 15 выходцев с Северного Кавказа. Тогда были арестованы восемь человек.

Ранее, 23 января, драка с поножовщиной случилась в вагоне метро между станциями "Бауманская" и "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии. Между четырьмя жителями столицы и четырьмя приезжими из Киргизии вспыхнул конфликт, который быстро перерос в потасовку. Один из приезжих достал нож и нанес несколько ударов 33-летнему москвичу. Пострадавший был госпитализирован.

В сентябре прошлого года в подмосковных Люберцах подрались местные жители и гастарбайтеры. В результате побоища 23-летний Антон Соловьев скончался от огнестрельного ранения в шею, а трое его товарищей были госпитализированы с тяжелыми травмами.

В конце июля 2011 г. на Комсомольской площади подрались гастарбайтеры, которые поссорились из-за рабочих мест. В потасовке участвовали порядка 40 человек, в том числе три десятка граждан Узбекистана и девять россиян. Некоторые из них были вооружены дубинками и ножами. Впоследствии было принято решение о депортации 30 участвовавших в конфликте узбеков.

Выбор читателей