Московский ураган покалечил людей и унес балкон

От налетевшего на столичный регион ветра падали деревья, рекламные щиты и даже балконы. Не обошлось и без пострадавших: в Москве вывеска магазина упала на 26-летнюю покупательницу, а в Балашихе дерево рухнуло на пенсионерку


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Два человека пострадали во время сильной грозы, обрушившейся в четверг вечером на столичный регион. Ураганный ветер валил щиты и деревья, кроме того, в одном из домов обрушился балкон.

В Москве вывеска магазина "Пятерочка" упала на сотрудницу "Транснефти", 26-летнюю Лилию П., которая собиралась зайти за покупками. Девушку госпитализировали с диагнозом "черепно-мозговая травма, ушиб височной области и закрытый перелом ключицы", сообщает Lifenews.ru.

Кроме того, в подмосковной Балашихе рухнувшее дерево покалечило 81-летнюю Клавдию С., сидевшую на скамейке во дворе своего дома. Пожилую женщину доставили в местную ЦРБ. Врачи зафиксировали у нее "открытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости и ушиб грудной клетки".

Не обошлось и без разрушений. В Москве на Мантулинской улице на пятом этаже дома №10 рухнул один из балконов. А в Россошанском проезде рекламный щит упал на "Мицубиси". Автомобиль был сильно поврежден, информирует РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем ураган, который синоптики ожидали между 18:00 и 23:00, принес мало осадков. "Осадков выпало немного, по данным станции на ВВЦ - всего лишь 0,8 миллиметра. Дождь считается очень сильным, когда выпадает около 15 миллиметров осадков", - сообщили в Гидрометцентре.

Пока не известно, уляжется ли после грозы облако пыльцы, которое накануне накрыло столицу, напугав многих москвичей. Ранее биологи предупредили, что пыльца из-за ее легкости может "провисеть" в воздухе не менее месяца, но частично исправить ситуацию смогут дожди.

Выбор читателей