На химзаводе в Таиланде прогремели взрывы

В провинции Районг произошла утечка опасных веществ - вдыхание их паров чревато летальным исходом. Жилые районы в радиусе 3 километров от места ЧП были экстренно эвакуированы. На предприятии бушует пожар, пламя пока не удается потушить


AJNJ^ FM 91 Trafficpro



На нефтехимическом заводе Bangkok Synthetics Co., Ltd в тайской провинции Районг прогремели взрывы, после чего вспыхнул крупный пожар. Пламя не удается потушить до сих пор.

В момент ЧП на заводе находились 60 рабочих. На данный момент подтверждена гибель троих человек, сообщает Bangkok Post. Всего пострадали 46 тайцев, из них шестеро - в критическом состоянии. Они госпитализированы с ожогами более чем 50% тела.

Минздрав Таиланда предупреждает об утечке опасных химических веществ. Вдыхание опасных паров чревато летальным исходом, пишет Thairath. Жители близлежащих жилых районов в радиусе 3 км были в связи с этим были экстренно эвакуированы. Тем временем власти опасаются, что опасное вещество могло попасть в систему городского водоснабжения.

Точная причина взрыва на данный момент неизвестна. Однако министр промышленности уже заявил, что рассматривается версия о нарушении рабочими техники безопасности На месте ЧП работают пожарные и спасатели.

В конце апреля аналогичная трагедия произошла на китайском химическом предприятии. Взрыв был такой мощности, что в школе в 700 м от завода вылетели стекла. Два человека были ранены, двое пропали без вести. Взрыв спровоцировал утечку 250 кг аммиака, однако, по словам властей, окружающей среде не был нанесен какой-либо ущерб.

Выбор читателей