Киркоров обиделся на Тимати за "чучело"

Между российскими исполнителями вспыхнул конфликт из-за результатов премии "Муз-ТВ". Киркоров призвал Тимати придерживаться профессиональной этики, получив в ответ изрядную долю критики


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Поп-певец Филипп Киркоров вновь оказался в центре скандала, на сей раз конфликт у певца произошел с рэп-исполнителем Тимати. Причиной инцидента стали результаты состоявшейся на днях премии "Муз-ТВ", где Киркоров оказался одним из основных триумфаторов, победив сразу в трех номинациях, и был назван "лучшим исполнителем десятилетия".

Тимати выразил недовольство результатами премии. "При всем моем уважение к МУЗ-ТВ и к тому что они всегда меня поддерживают, при всей красоте и масштабности данного мероприятия, меня пугает НЕОДЕКВАТНОСТЬ списка победителей в этом году !", - написал он в своем микроблоге Twitter. В частности, по мнению исполнителя, ему непонятно, почему в номинациях "Клип года" и "Песня года" не отдали победу группе "Серебро", чей трек "Мама Люба" набрал в Интернете более 20 млн просмотров. Высказался Тимати и проекте "Бандерос", признанным лучшим как "Хип-хоп года". "Гр.Бандерос ? Вы серьезно ?", - написал он.

Киркоров счел необходимым прокомментировать заявление Тимати. "У тебя какие то вопросы возникли?Самый честный? Я-в прошлом году вопросов не задавал! Существует проф.этика! Ок! Запомнил!", - написал в своем микроблоге певец, на что тут же получил ответную критику, изобилующую нецензурными выражениями.

В выражениях Тимати не стеснялся: "Проф.этика @fkirkorov это когда ты х...сосишь журналисток и п...дишь женщин ногами, а потом звонишь моим старшим и просишь отмазать, роняя крокодиловы слезы на пол Израильской клиники в эфире у Малахова, вот это пример настоящей проф.этики. И еще, ты кого здесь уму-разуму учить собрался ЧУЧЕЛО ??? Берега не путай, я не из твоей петушиной обоймы, запомни это !!! И ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ !!!". Полный скриншот переписки двух артистов можно посмотреть здесь.

В конфликт, к слову, решил вмешаться продюсер Иосиф Пригожин, назвавший Киркорова "разнузданным и беспринципным". "Артист талантливый, а как человек, редиска", - резюмировал он. Киркоров в ответ парировал: "Прошу не оскорблять и не клеветать на моих сотрудников! Это чревато". Стоит отметить, что хэштег #филиппдавайдосвидания в течение всего дня входил в тренды рускоязычного сегмента Twitter.

Филипп Киркоров уже официально прокомментировал произошедший конфликт. В интервью газете "Известия" артист заявил: "Я долго верю в человека, пока сам не обжигаюсь на его поступках. К счастью, таких людей в моей жизни встречается немного. Но они есть. Сейчас Тимати вошел в их число".

Киркоров также пообещал на некоторое время "уйти в тень" и отказаться от участия во всех концертах и фестиваля. Как пояснил исполнитель, ему необходимо чтобы его зритель "переосмыслил" сделанное певцом за последний год.

Пресс-атташе певца Ольга Алексеева заметила, что к оскорблению от Тимати Киркоров отнесся абсолютно спокойно. "Самые уважаемые люди шоу-бизнеса поддерживают Филиппа, который, в отличие от Тимати, его не оскорблял. К тому же Киркоров гораздо старше рэпера и внес большой вклад в развитие музыки", - сказала она корреспонденту "Yтра".

Тимати, который еще две недели проведет в реабилитационном центре после падения на съемках клипа, в свою очередь, не хочет продолжения ссоры. "Никакого скандала нет, - объяснил директор рэпера. - Тимати получил от Киркорова публичное письмо, которое носило нравоучительный характер, и просто ответил на него".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей