Собчак покинет страну из-за обманутых надежд

По словам телеведущей, "еще больший беспредел и личные гонения" заставят ее уехать из России. "Я также уеду, если здесь начнется гражданская война под ультрасоциалистическими знаменами", - заявила Собчак


ФОТО: AP



Телеведущая Ксения Собчак не исключает возможности уехать из России. Об этом он а заявила в интервью на радио "Finam FM".

"Невозможно убежать из ситуации, в которой ты живешь в данной стране. Можно уехать, можно отстраниться. И может быть, ситуация вынудит меня так сделать", - пояснила Собчак. Она добавила, что самая большая трагедия для нее будет, если ее надежды будут обмануты.

"Если меня, человека, который практически все поставил и вышел, сказав, что мне есть что терять, и потерял очень многое, получится, что меня обманут. Обманет жизнь мои надежды на эти изменения, обманет ситуация, обманут события, которые последуют", - подчеркнула она.

По ее словам, "еще больший беспредел, ужесточение режима до Белоруссии и личные гонения" заставят ее покинуть страну. "Если дело коснется моих самых близких людей и речь будет идти о моей персональной ответственности за их жизнь, я не буду думать. Я также уеду, если здесь начнется настоящая гражданская война под такими ультрасоциалистическими знаменами", - добавила телеведущая.

На вопрос, зачем она примкнула к оппозиции, Ксения ответила, что "была абсолютно искренна в своих стремлениях и считала, что по-другому в том момент невозможно было поступить и невозможно было промолчать".

Напомним, Ксения Собчак, Борис Немцов, Илья Яшин, Алексей Навальный и Сергей Удальцов проходят свидетелями по делу о беспорядках на "Марше миллионов" 6 мая. Одиннадцатого июня следователи провели обыски в их квартирах. У Собчак конфисковали деньги, которые хранились в сейфе в конвертах, а также забрали загранпаспорт (впоследствии его вернули).

По факту изъятия денег Следственный комитет инициировал проверку. Сама Собчак заявила, что хранила такие большие суммы дома потому, что не доверяет банкам. "Мой годовой доход - более 2 млн, я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?" - написала она после обыска в своем Twitter.

Между тем 18 июня СК РФ объявил о назначении камеральной проверки декларации о доходах Собчак за 2011 год. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина. Камеральная проверка проводится на основе налоговых деклараций, представленных гражданином по месту нахождения налогового органа.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей