Жену Обамы решил убить полицейский

Сотрудник полиции США рассказывал коллегам о своих намерениях убить супругу президента страны Барака Обамы. Благодаря одному из участников разговора об этом узнало начальство


ФОТО: Getty Images



Сотрудник полиции США планировал убить жену президента страны Барака Обамы Мишель. Об этом пишет Washington Post.

Во время разговора с коллегами полицейский заявил об опасности, которая угрожает семье Обамы. Потом мотоциклист из эскорта Белого дома сказал, что застрелил бы супругу президента. Словами он не ограничился - достал мобильный телефон и показал огнестрельное оружие, которым планировал воспользоваться. Однако, о каком оружии шла речь, не сообщается.

Спецслужбы узнали об этом разговоре со слов одного из офицеров полиции, участвовавших в беседе. О случившемся быстро доложили начальству. Как отмечает The New York Daily News, полицейский, заговоривший об убийстве Мишель Обамы, ранее охранял ее и других известных личностей. Имя злоумышленника не называется. Известно, что на время расследования он переведен на другую работу, как и все те, кто присутствовал при этом разговоре.

"Мы получили данные о неуместных высказываниях. В настоящее время мы расследуем их характер", - сказал пресс-секретарь полиции Вашингтона Гвендолин Крамп. В правоохранительных органах отмечают, что никаких поводов для беспокойства у семьи Обамы нет. Подробностей расследования полицейские не раскрывают.

Ранее Мишель Обаме уже угрожали убийством. В конце 2009 г. некая Кристи Ли Рошиа звонила в спецслужбы и высказывала подобное намерение. Кроме того, она отправляла свои фотографии и любовные письма Бараку Обаме. Позже Рошиа была арестована и отправлена в федеральную тюрьму.

Выбор читателей