Поезд протаранил грузовик с фермерами

В ЮАР пассажирский состав на полном ходу врезался в грузовую машину с 50 фермерами, возвращавшимися домой с работы. В результате инцидента погибли по меньшей мере 30 человек, число раненых не известно


ФОТО: Getty Images



В ЮАР произошла крупная авария с участием грузовой машины и поезда. Инцидент произошел на северо-востоке страны, в провинции Мпумаланга. Как сообщает Lifenews.ru, пассажирский состав на полном ходу врезался в грузовик, перевозивший с фермы рабочих, в момент, когда тот переезжал железнодорожные пути.

Сообщается, что жертвами трагедии стали не менее 30 человек, число пострадавших пока не известно. По предварительной информации, только в грузовике могли находиться до 50 человек. Как заявил один из спасателей, сейчас раненых доставили в местные госпитали для оказания медицинской помощи.

В свою очередь, в полиции ЮАР отмечают, что виновником инцидента, скорее всего, является водитель грузовой машины, который выехал на пути и, судя по всему, просто не увидел приближавшегося железнодорожного состава. Большое число погибших и пострадавших в правовых органах объяснили тем, что поезд после столкновения протащил машину по земле не менее 2 км, прежде чем остановиться.

В последнее время произошло сразу несколько аварий с участием поездом в разных точках планеты. В конце апреля в Амстердаме столкнулись два поезда, пострадали более 130 человек. Тогда ситуацию спасло только то, что оба состава двигались с относительно небольшоей скоростью, что и позволило избежать большого количества жертв.

В начале марта в России Транссибирская магистраль оказалась парализованаиз-за столкновения двух грузовых поездов, пострадали члены локомотивных бригад.

За несколько дней до этого в Польше два поезда оказались по какой-то причине на одной колее и врезались, погибли 16 человек, 54 были госпитализированы.

Выбор читателей