Бэтмен зажег в Мексике

Во время показа "Темного рыцаря" - теперь в Гвадалахаре - произошел новый инцидент. Пожар в кинотеатре привел к эвакуации более 800 человек. Зрители, как и во время трагедии в Колорадо, приняли все поначалу за часть премьеры




Во время премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" произошел новый инцидент - теперь уже в Мексике. Пожар в кинотеатре в Гвадалахаре - втором по величине городе страны - привел к эвакуации более 800 человек.

Как говорится в сообщениях СМИ, внезапно включившаяся сирена привела зрителей в замешательство. "Мы не понимали, было ли это частью фильма фильм или что-то случилось, пока не зажегся свет" - рассказал житель Гвадалахары местной газете El Universal.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание контейнера с мусором. Огонь, пишет РИА "Новости", перекинулся на один из кинозалов, а весь кинотеатр заволокло дымом. Несмотря на это, отмечают пожарные, эвакуация прошла без инцидентов и паники со стороны посетителей.

Стрельбу в кинотеатре приняли за часть премьеры и жители города Аврора в штате Колорадо, где 24-летний Джеймс Холмс во время показа "Темного рыцаря" 20 июля убил 12 человек и ранил еще 58. В понедельник в окружном суде Арапахо состоялось первое (техническое) заседание по делу убийцы.

После его окончания окружной прокурор Кэрролл Чемберс заявил журналистам, что будет добиваться для Холмса смертной казни. Официальные обвинения должны быть предъявлены Холмсу на следующем заседании суда, которое назначено на 30 июля.

Психологи считают, что Джеймс Холмс, вероятно, болен шизофренией и не может отличить фантазию от реальности. Отметим, убийца называет себя Джокером (врагом Бэтмена). Через несколько дней после убийства в университетской почте была обнаружена отправленная Холмсом тетрадь с планом убийств, который сопровождался иллюстрациями.

Выбор читателей