Неадекватного убийцу задержали за поеданием собаки

В Иркутской области пойман подозреваемый в совершении тяжких преступлений. За сутки ему удалось без причины искалечить троих человек, один из них скончался. Возможно, преступник не совсем вменяем - он убил и съел собственного питомца


ФОТО: ГУ МВД Иркутской области



В Шелеховском районе Иркутской области задержан подозреваемый в нападении на людей местный житель. За сутки ему удалось искалечить троих человек, говорится в сообщении регионального ГУ МВД, один из них скончался.

Первое преступление убийца совершил в отношении случайного прохожего. От многочисленных ударов ножом тот скончался на месте происшествия. Сразу после этого преступник напал на 70-летнюю пенсионерку, которая сейчас в тяжелейшем состоянии находится в больнице.

После этого преступник направился на остановку общественного транспорта в 4-ый микрорайон города. Там он достал нож и стал бросаться на горожан. Жертвой стал 51-летний инвалид - нападавший нанес ему несколько ударов, после чего скрылся с места происшествия на "Тойоте Виста".

Никто из прохожих не догадался вызвать раненому пенсионеру "скорую" или позвонить в полицию. О происшествии по телефону "02" сообщил сам пострадавший, когда добрался до дома.

Для розыска нападавшего было создано 18 поисковых групп. Машину подозреваемого удалось обнаружить в одном из дворов садоводства "Космос". Мужчина заметил полицейских и попытался скрыться, однако его быстро догнали оперативники.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело согласно ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В настоящее время решается вопрос о проведении судебно-психологической экспертизы. Как заявили оперативники, они задержали мужчину в тот момент, когда он обедал убитой накануне собственной собакой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей