Ураган спутал карты республиканцам

Выдвижение Митта Ромни кандидатом в президенты США пришлось отложить из-за приближения шторма "Исаак" к Флориде, где состоится съезд республиканцев. Он начнется на день позже, чем было запланировано


ФОТО: AP



Ураган "Исаак" спутал карты республиканцам. Из-за приближения шторма им пришлось отложить свой съезд во Флориде, на котором должно состояться выдвижение Митта Ромни кандидатом в президенты США.

Как сообщает CNN со ссылкой на представителя республиканской партии, открытие съезда было запланировано в г. Тампа на понедельник, 27 августа. Оно все-таки состоится, несмотря на ураган, но собрание сразу же закроют и возобновят только на следующий день. Как ожидается, съезд посетят около 50 тысяч американцев.

Ураган "Исаак" сформировался в Атлантическом океане в начале этой недели, и двинулся в сторону Флориды. Шторм задел Кубу и Гаити, где из-за урагана погибли по меньшей мере шесть человек. Как ожидается, по мере приближения к территории США сила шторма будет увеличиваться. Во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации, как обычно делается в таких случаях.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 6 ноября. По данным опросов, у Обамы и Ромни пока примерно равные шансы на победу. Против Обамы работает экономический кризис, так как многие американцы недовольны тем, как правительство борется с его последствиями. Ромни критикует президента за излишние, по его мнению, расходы. Также он выступает за более решительную внешнюю политику, в частности, он готов поддержать военную операцию Израиля против Ирана. Напарником Ромни на предстоящих выборах станет конгрессмен Пол Райан.

Выбор читателей