В автобус с туристами влетел грузовик

Россияне попали в крупное ДТП неподалеку от Антальи. Погибли два человека, еще 11 пострадали. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель грузовика, грубо нарушивший правила движения


ФОТО: Вести.ru, архив



В Турции произошло очередное крупное ДТП с участием российских туристов. Неподалеку от популярного курорта Анталья столкнулись автобус, в котором находился 21 россиянин, и грузовик. Авария случилась в районе Белек, уточняет РИА "Новости". В результате происшествия погибли два человека – туристка и водитель грузовика, – еще 11 были госпитализированы.

Сообщается, что у всех пострадавших травмы легкой степени тяжести и угрозы их жизни нет. В госпиталях городов Серик и Белек, куда доставили туристов, дежурят сотрудники российского консульства. Они также прибыли и на место ДТП.

По предварительной информации, виновником аварии стал водитель грузовика, грубо нарушивший правила дорожного движения и выехавший на встречную полосу. "По нашей информации, по информации вице-консула, который сейчас находится на месте ДТП, жандармерия устанавливает на данный момент очевидную вину, к сожалению, тоже погибшего турецкого гражданина", сообщал в интервью "Вести FM" генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

Генконсул уточнил, что среди пострадавших пятеро детей, а туристы прибыли в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара и Екатеринбурга. "С большинством из родственников пострадавших мы связались. Связалась также страховая компания и туркомпания. С родственниками погибшей мы сейчас на связи", – добавил он. По словам Толстопятенко, россияне воспользовались услугами официальной компании, а автобус, на котором они возвращались из аквапарка, ехал со скоростью 60 км/ч по своей полосе, не нарушая правил.

Напомним, в июле этого года перевернулся автобус с российскими туристами, которые направлялись в аэропорт Антальи. Различные ранения получили 12 человек. В августе 2011 г. в провинции Анталья перевернулся автобус с нашими соотечественниками, а также с отдыхающими из Ирана, Израиля и Великобритании. Пострадали 15 человек из 25 находившихся в автобусе.

Выбор читателей