В Баку автобус столкнулся с поездом

По предварительным данным, погибли 16 человек: пассажиры и водитель автобуса. Сотрудники полиции считают, что трагедия произошла по вине водителя автобуса марки "Дэу", так как поезд двигался с разрешенной скоростью


ФОТО: ctv.by



Серьезное ДТП произошло сегодня утром в столице Азербайджана Баку. На территории Гарадагского района города автобус с пассажирами врезался в поезд, сообщает информационное агентство "Новости-Азербайджан".

Инцидент произошел в поселке Локбатан около 07:30 по местному времени. Водитель пассажирского автобуса марки "Дэу", движущегося по маршруту №124, пытаясь преодолеть переезд на станции "Пута", и столкнулся с поездом, следовавшим по маршруту Агстафа - Баку. По предварительным данным, погибли 15 пассажиров автобуса и водитель. Более 30 человек были ранены.

По информации Vesti.az, 25 человек доставлены в Клинический медицинский центр, 9 человек - в Травматологический институт, 1 женщина - в Центральную больницу нефтяников.

Один из местных жителей стал свидетелем столкновения. "Когда водитель автобуса доехал до железной дороги, работник ж/д готовился закрыть шлагбаум. Но водитель накричал на него, чтоб тот позволил ему проехать. Работник дал ему понять, что ему не удастся проехать, но при этом не опустил шлагбаум. В результате переполненный автобус столкнулся с поездом. Проживающие поблизости жители подоспели на помощь пострадавшим", - приводит его слова ANS PRESS. По его рассказам, поезд, сбив автобус, протащил его на 100 метров.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "Азербайджанская железная дорога", поезд двигался с разрешенной скоростью. Сотрудники полиции ведут расследование на месте происшествия. Выясняются причины и обстоятельства столкновения. По предварительной версии следствия, трагедия произошла по вине водителя автобуса.

Крупная авария с участием автобуса произошла в Баку в апреле 2012 года. Пассажирский "Дэу", направляющийся в торговый центр "Садарак", столкнулся с грузовиком на кольцевой дороге. В результате ДТП погибли два человека, более 30 пассажиров получили ранения. Причиной случившегося стал густой туман, из-за которого водитель автобуса потерял управление.

Выбор читателей