Чемпиона России по бодибилдингу поймали на педофилии

В Санкт-Петербурге задержан 39-летний спортсмен, абсолютный чемпион России по натуральному бодибилдингу в 2011 и 2012 годах Сергей Шаповал-Иванов. В Интернете мужчина пытался совратить 13-летнего подростка


ФОТО: vk.com



В Санкт-Петербурге по подозрению в педофилии задержан 39-летний спортсмен, абсолютный чемпион России по натуральному бодибилдингу в 2011 и 2012 гг. Сергей Шаповал-Иванов. В Интернете мужчина пытался совратить 13-летнего подростка, сообщает Lifenews.ru.

Совместную операцию по выявлению педофила провели общественная организация "Родконтроль" и МВД. "Родконтроль" создал в одной из соцсетей подставную страницу 13-летнего мальчика, с которой велась переписка с бодибилдером.

"Этот гражданин первый написал от своего имени 13-летнему Николаю в соцсети. Ребенок несколько раз сказал, сколько ему лет, но мужчина продолжал настаивать на встрече и делать мальчику недвусмысленные намеки", - рассказали в организации.

"Доказательная база была собрана, и мы договорились с ним о встрече, но на встречу вместо мальчика отправились сотрудники полиции. Мужчину задержали на месте с поличным. Своей вины он не отрицал, не понимая, какую травму он мог нанести ребенку, предлагая "мужскую любовь", - отметили в "Родительском контроле".

В итоге спортсмен задержан за пропаганду гомосексуализма и педофилии. На допросе бодибилдер заявил, что уже давно живет с мужчиной и ему не изменяет. В ГУВД по Санкт-Петербургу факт задержания Шаповала-Иванова за педофилию пока официально не подтвердили.

Отметим, что, по имеющимся данным, мужчина вел переписку из Северной столицы. Между тем на его странице "ВКонтакте" и "Одноклассниках" в качестве места жительства указан американский город Детройт.

Выбор читателей