В Москве участники ДТП устроили стрельбу

Спор между водителями столкнувшихся "Мицубиси" и "Опеля" перерос в потасовку, в которую ввязались около 60 друзей автомобилистов, приехавших на место аварии. Один из участников драки стал стрелять из травматического пистолета. Ранены два человека


ФОТО: depositphotos.com



Обычное ДТП на юго-востоке Москвы стало причиной массовой драки и стрельбы. Авария произошла в понедельник около 22:50, сообщает ГУ МВД по столице.

В районе Марьино, на Люблинской улице, столкнулись "Мицубиси Паджеро" и "Опель Астра", пассажирка которого с многочисленными переломами была доставлена в больницу. Причиной ДТП стало то, что один из водителей не уступил дорогу другому на нерегулируемом перекрестке.

В ходе документального оформления аварии на месте происшествия собрались друзья участников ДТП. Как пишут "Вести", их было около 60. В результате споров о том, кто виноват, между сторонами возник конфликт, который быстро перерос в драку. Один из приятелей водителя "Опеля" брызнул из газового баллончика в лицо владельцу "Мицубиси". В ответ друзья последнего стали стрелять из травматического пистолета. В итоге пострадали двое мужчин: один получил ранение в живот, другой - в ногу. Под обстрел едва не попали полицейские и съемочная группа телеканала "Москва 24", прибывшая на место ДТП.

Пострадавшие были отправлены в больницу. В ходе задержания друзья водителя "Опеля" оказывали полицейским сопротивление и выкрикивали оскорбления. У одного из участников драки сотрудники правоохранительных органов изъяли нож.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для дальнейшего разбирательства восемь участников драки доставлены в ОМВД по району Марьино. Виновник аварии будет определен специалистами ГИБДД, а на участников перестрелки заведут уголовное дело.

Выбор читателей