Сара Брайтман слетает в космос на 10 дней

Британская певица получила от Роскосмоса разрешение на путешествие на МКС. Полет Брайтман продлится 10 дней. Она станет девятым по счету космическим туристом и второй женщиной, которая полетит в космос за деньги


ФОТО: Getty Images



Британская певица Сара Брайтман объявила сегодня, что отправится на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста. Приключения популярной исполнительницы в космосе продлятся десять дней.

"Я планирую стать участником космического полета, а недавно получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены Роскосмосом и партнерами по МКС", - приводит РИА "Новости" ее слова с пресс-конференции в Москве.

О намерениях певицы полететь в космос стало известно еще в августе этого года, когда поступила информация о переговорах Сары Брайтман с компанией Space Adventures, которая, по соглашению с Роскосмосом, ищет желающих слетать на МКС.

Таким образом, Брайтман станет девятым по счету космическим туристом и второй женщиной, которая отправится в космос за деньги. Последним на МКС в октябре 2009 г. летал глава компании Cirque du Soleil канадец Ги Лалиберте. После этого Роскосмос объявил мораторий на космические туры.

Сара Брайтман известна как звезда мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы". У певицы более 180 золотых и платиновых наград, она трижды пела на открытии Олимпийских игр. Во всем мире продано более 30 млн дисков с ее песнями.

Выбор читателей