Гимнастка сломала шею во время выступления

Татьяна Тур получила перелом шейных позвонков, неудачно приземлившись при выполнении сальто. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Известная гимнастка Татьяна Тур получила тяжелейшие травмы во время выступления в московском Центре циркового искусства. Инцидент произошел вечером во вторник, сообщает Lifenews.ru. Выполняя сальто, девушка неудачно приземлилась и получила перелом нескольких шейных позвонков.

В ночь на среду гимнастку прооперировали - об этом сообщили в Центре циркового искусства. "Врачи сказали, что операция прошла удачно. Больше пока сказать нечего. Ждем сведений от докторов", - приводит РИА "Новости" слова представителя ЦЦИ.

Татьяна Тур является уроженкой белорусского Гомеля. Гимнастикой она занимается с пятилетнего возраста. В Цирке Никулина и Росгосцирке, куда она пришла работать в 2007 г., выступает сразу в нескольких жанрах, среди которых: кольцо, вольтиж, воздушные полотна и работа в акробатической паре. Кроме того, 26-летняя Тур занимается преподаванием циркового искусства юным артистам.

За два дня до случившейся трагедии гимнастка вышла замуж.

В мае этого года в столичном цирке разбился другой известный спортсмен - канатоходец Адам Виситаев, попавший в свое время в Книгу рекордов Гиннесса после того, как прошел по натянутому между двумя скалами канату на высоте 196 метров. Спортсмена, упавшего во время исполнения номера без страховки, госпитализировали в тяжелом состоянии с подозрением на перелом позвоночника.

В 2009 г. в цирке Никулина на Цветном бульваре разбились воздушные гимнасты Александр и Юлия и Волковы. Они также исполняли свой трюк без страховки.

Выбор читателей