НТВ "анатомировало" Баскова

Певец объявил бойкот телеканалу после фильма, в котором его "смешали с грязью". В передаче "Правда и ложь Николая Баскова" затрагиваются темы финансовых конфликтов и сексуальной ориентации исполнителя


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певец Николай Басков заявил, что объявляет бойкот телекомпании НТВ и ни при каких условиях больше не будет сотрудничать с телеканалом. "Теперь для меня просто не существует канала НТВ!!! Это дело принципа!!!" – написал он в своем твиттере. Причиной конфликта стал посвященный артисту фильм, показанный в рамках программы "Чистосердечное признание" и получивший название "Правда и ложь Николая Баскова".

В фильме, в частности, утверждается, что настоящая фамилия певца не Басков (с ударением на первый слог), а Басков. Кроме того, в программе обсуждается "скупость" артиста и его конфликты по этому поводу с Марийским театром оперы и балета и бывшим продюсером, а также ставится вопрос о сексуальной ориентации исполнителя. Сам Басков заявил, что этим фильмом его "смешали с грязью".

"Какое они имеют право унижать? Есть рейтинг, Бабло в кармане!!! Я к своему успеху шел через адский труд и талант на мои концерты в 22 года в Большом театре, Кремле и других залах люди шли как к артисту!!! И я благодарен судьбе и поклонникам, что и сейчас я востребован, любим и продолжаю творить!!!" – возмущается певец. Теперь у Баскова "сердце разрывается" от того, что ничего не представляющие из себя люди, готовы ради пиара "вылить ушат грязи на человека".

На защиту исполнителя немедленно встали коллеги и известные медийные персонажи, чьи высказывания Басков активно ретвитил в своей ленте сообщений. "Колюнь, ты прав на сто процентов", – написала певица Наталья Королева, дав совет коллеге отбросить эмоции и пообещав рассказать, как "хладнокровно по закону наказывать". Фигурист Евгений Плющенко призвал всех спортсменов поддержать Баскова, которого он знает как "мецената и прекрасного человека". "Коля, правда на твоей стороне! Уж сколько на нас было вылито грязи! Но мы непотопляемы!" – добавил Филипп Киркоров, который также неоднократно становится героем программ НТВ. В защиту Баскова также высказались телеведущие Анфиса Чехова, Тина Канделаки, Лера Кудрявцева и Виктория Боня, балерина Анастасия Волочкова, певец Алексей Чумаков, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие.

В Интернете скандальная история стала объектом для многочисленных фото-шуток и троллинга. В частности, по запросам "Басков" и "НТВ" в блогах выдаются следующие сообщения: "Про него сняли "Анатомию Баскова", не забудем, не простим!" (по аналогии с "Анатомией протеста", того же НТВ), "Николай Басков оперным голосом со сцены: "Дааа или нееет?" (отсыл к знаменитой фразе Навального) и "Басков с нами!". Ксения Собчак охарактеризовала певца как "Золотой Голос Российской Оппозиции", написав, что через год его будут ждать на выборах в оппозиционный Координационный совет.

Николай Басков в среду вечером стал часто упоминаемой фигурой не только в соцсетях, но и на медийных сайтах. На сайте того же НТВ опубликовано интервью его бывшей жены Светланы Шпигель, которая утверждает, что певец "не находит времени для встречи" с их общим сыном Брониславом. Портал Lifenews.Ru уточняет, что у мальчика забрали фамилию отца и теперь он – Бронислав Шпигель. "Известия", в свою очередь, пишут, что Николай Басков стал совладельцем нового медийного проекта – "Первого игрового канала".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей