Ущерб от урагана "Сэнди" оценили в 50 миллиардов

По мнению экспертов, на восстановительные работы после удара стихии США потребуются огромные средства. Тем временем, число жертв "Сэнди" выросло до 96 человек


ФОТО: AP



Общий объем ущерба от урагана "Сэнди", пронесшегося по США, может составить $50 млрд, а не $20 млрд, как предполагалось ранее. Об этом пишет РБК со ссылкой на Associated Press. Стоит отметить, что компания Egecat, давшая этот прогноз, допускает вероятность и того, что итоговый ущерб составит $30 миллиардов.

Из-за шторма были закрыты Нью-Йоркская фондовая биржа и электронная биржа NASDAQ, чего не происходило с 1988 года. Буря парализовала жизнь города: пять миллионов людей остались без электричества, сорваны тысячи рейсов, затоплено метро. С 1 ноября некоторые линии подземки уже заработали.

Тем временем число жертв урагана "Сэнди" в США продолжает расти. По последним данным, погибли уже минимум 96 человек. Только в Нью-Йорке насчитывается 38 погибших, многие до сих пор числятся пропавшими без вести, сообщает BBC. Еще накануне считалось, что жертвами урагана "Сэнди" в США и Канаде стали 74 человек.

Ранее было известно, что в штате Мэриленд из-за "Сэнди" погибли девять человек, а в Нью-Джерси - шесть. Сейчас в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и других штатах, оказавшихся на пути сильнейшего урагана, развернуты пункты помощи гражданам. Информация о погибших появилась и в Пенсильвании, Вирджинии, Западной Вирджинии, Коннектикута и Северной Каролины.

Накануне режим чрезвычайного положения в связи с ущербом, причиненным ураганом "Сэнди", был объявлен на Гаити. По последним данным, число жертв пронесшейся над островным государством стихии достигло 54 человек, еще 21 человек пропал без вести. Режим ЧП будет действовать в ближайшие 30 дней.

Американский кошмар. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей